• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарушил ли я правила охоты?

Автор темы

gansalex73

Пользователь
Регистрация
12/07/11
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Салехард
Для знакомых
Александр
Оружие
МР 153 12/89
Собака(ки)
Нет
В лесу на меня напал медведь и мне пришлось его застрелить, при этом у меня не было лицензии на добычу медведя! Как мне поступить с убитым животным, что бы не считаться браконьером??? 1: Оставить его там, что бы его звери съели ; 2: Разделать и увезти его в охот инспекцию, но тогда есть риск попасть в руки инспекторов по дороге и они могут посчитать меня браконьером и наложить на меня административное наказание.(как доказать что добыл я его в целях самообороны???)
Нарушил ли я правила охоты?
 
Есть такие понятия как "вынужденный отстрел" и "самооборона"...Отсюда и надо исходить...А уж как квалифицируют уполномоченные должностные лица, это уже другой вопрос, в любом случае виновность исключается, если вы не трогая тушу зверя ссобщите о происшедшем в полицию, и только потом - в инспекцию....
 
Это понятно, когда связь есть для того чтобы сообщить , но у нас даже в 20км от города связь пропадает, а это произошло в 50км . Как на счёт заявления на имя директора департамента природопользования? Такой вариант прокатит? С указанием места происшествия, времени, свидетеля. А кому сдавать тушу???? Нужен образец юридически грамотно составленного заявления. Буду очень признателен!
 
Такое заявление прокатит с указанием всех обстоятельств дела...Форма заявления - свободная. Тушу можно и закопать, о чем составить акт, либо разделать и сдать на ответственное хранение в холодильник магазина...Мясо можно выкупить по цене сдачи в магазин на реализацию....
 
Благодарю за консультацию.В холодильник какого магазина??? Куда сейчас можно сдать тушу? Заготкантор давно уже не существует. Больше нет ни у кого ни каких мнений????
 
Сверху Снизу