• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кому достанется оружие ??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

тол

Завсегдатай
Регистрация
12/12/10
Сообщения
8 020
Реакции
1 692
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Анатолий
Оружие
имеется
Уважаемые просветите ,не думал не гадал ,но тестю хреново ..За месяц сломался ..Как правильнее с юридической точки зрения оформить стволы ..Успею или нет пока не понимаю ...Если он пишет дарственную на мою жену ,то что будет в этом случае ?? Она же не охотник ?? Или как правильнее переоформить стволы с наименьшим гемороем на меня ?? ... Дарственной можно пользоваться только после кончины правообладателя , я так понимаю ?? Есть еще теща ,жива здорова слава Богу ...Или она становится хозяйкой ,типа совместно нажитого имущества ??
 
Все до безобразия просто. Пусть тесть напишет заявление о перерегистрации оружия на тебя. Ты одновременно пишешь заявление на получение лицензий по количеству стволов, собираешь документы. За месяц управишься. Основанием для перерегистрации является заявление тестя или договор купли-продажи удостоверенные, для верности, нотариусом, коего можно вызвать на дом...
 
Пусть тесть напишет заявление о перерегистрации оружия на тебя. Ты одновременно пишешь заявление на получение лицензий по количеству стволов, собираешь документы. За месяц управишься
Он сейчас не сильно транспортабельный ... Оружие в разрешительных в разных районах ...Получается я беру бланк ,его заполняю ,тесть подписывается и несу заявление в его разрешительную ?? Правильно понял ?? И на основании этого бланка или копии (точно ведь не дадут) бегу в свою и собираю бумаги , прохожу медкомиссию ..После того как все документы на руках иду в его разрешительную и ??? ...
 
Оружие в разрешительных в разных районах ..
Излагай мысли яснее...Что, у тестя оружие в разных разрешиловках? Лучше всего зайти с разрешениями и паспортом тестя к нотариусу, он подготовит либо договор, либо заявление о продаже или перерегистрации оружия, придет на дом и заверит подпись тестя. После этого ты законный владелец этого оружия. Обойдется процедура общения с нотариусом в 2.5 килорублей...Дальше за лицензиями и уже с ними, нотариально заверенным заявлением или договором и оружием едешь по месту регистрации оружия тестя. Там оторвут корешок лицензии, заберут заявление или договор и подошьют их в дело тестя, что бы было ясно, куда оружие ушло. Остальную часть лицензии, 2 талона, заполнят и отдадут тебе. Ты с ними и оружием поедешь в свою разрешиловку на регистрацию...Оружие и один талон тебе отдадут и скажут, когда прийти за разрешением...Вот вроде и все...Да, могут заставить пройти по новой комиссию, если сроки разрешения на твое оружие скоро истекут...Удачи:ah:
 
Излагай мысли яснее
У меня ружья в одном районе ,у него в другом .. Разрешения на оружие новое в количестве аж двух штук у меня нет .. Я правильно понял ,что беру его разрешения на оружие ,иду к нотариусу готовлю бумаги ...Затем нотариус приезжает на дом , а это путь неблизкий (тесть живет в области) .. После того как тесть расписывается в бумагах у меня есть основание (типа я законный владелец ) ,для того чтобы пойти в его разрешительную для снятия оружия с учета .. В разрешительной заявление о снятии с учета оружия тестя пишу уже Я ??? И на основании чего мне в моей разрешительной выдадут аж две бумажки ( показываю договор купли продажи) ???
 
Внимательно читай, я все написал...Не обязательно везти нотариуса из города, в области есть свои...:ai:
 
Достаточно ли для переоформления бумаг разрешения РОХа ?? Паспорта не нашел ...
 
Достаточно ли для переоформления бумаг разрешения РОХа ?? Паспорта не нашел ...
Изъясняйся яснее:ai:
 
Паспорта на оружие не нашел ..Разрешение РОХа на руках ...
 
А паспорта на ружжо тебе и не нужно, так как оружие зарегистрировано в установленном порядке. Нужно только разрешение на хранение и ношение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу