• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Орлан белохвост на Ямале

Автор темы

baza0007

Завсегдатай
Регистрация
13/02/10
Сообщения
1 434
Реакции
228
Адрес
Ямал,село.Аксарка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
иж-18,иж-27,мр-155
Можно не по теме? Птенец Белохвостого орлана живёт у местных аборигенов,есть возможность приобрести. Пишите.Может уних погибнуть.
 
Можно не по теме? Птенец Белохвостого орлана живёт у местных аборигенов,есть возможность приобрести. Пишите.Может уних погибнуть.
Сергей, чуть позже я все это потру или перенесу в отделную тему. А пока отвечу.
Для сокольника белохвостый орлан, врочем и любой другой орлан, фактически бесполезен.
Все орланы у нас в Красной книге.
На сколько я знаю в зоопарках этот вид широко представлен, да и вряд ли кто будет связываться с приобретением птицы, вероятно браконьерски изъятой из природы.
Ситуация очень сложная и увы, в настоящее время подобные случаи кончаются тупиком. Т.е. никто не будет возиться с оформлением документов на подобную птицу.
Ежели только попытаться пристроить ее в какой зооуголок в Сыктывкаре, а они уже, в свою очередь попробуют переправить птицу в зоопарк в котором есть возможности содержать орлана белохвоста.

P.S. Что касательно вопроса ПРИОБРЕСТИ, то ежели речь идет о денежном вознаграждении, то онем не стоит и мечтать, напротив, ежели птиц попадется на граза радивому охотинспектору, то можно весьмане хило прилипнуть на штраф
Орлан-белохвост - Haliaeetus albicilla │ -"- │ 100000
в рублях!
Взято из
МЕТОДИКА
ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ОБЪЕКТАМ ЖИВОТНОГО
МИРА, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
А ТАКЖЕ ИНЫМ ОБЪЕКТАМ ЖИВОТНОГО МИРА, НЕ ОТНОСЯЩИМСЯ
К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА И СРЕДЕ ИХ ОБИТАНИЯ
 
Сверху Снизу