• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу помочь выкормить птенца хищника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

arhitricline

Пользователь
Регистрация
01/06/11
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Астрахань
Для знакомых
Олег
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Люди помогите пожалуйста выкормить птенца!?
Не знаю, то ли ястреб то ли сокол, хищник точно.Вчера нашли на дороге, родителей не дождались, решили забрать себе, а чего делать теперь не знаем? Чем и как кормить, какие условия ему создавать, в инете пишут разное а конкретного ничего, или я плохо искал? Птенец оперившийся пытается летать видать из гнезда выпал. Жалко бедологу всё же тварь Божия. Не хотелось бы что бы умер!
Буду рад всем советам, благодарю заранее !
 
arhitricline (Олег) ,
Было бы очень здорово, если бы была возможность определить что у вас за птица. Зачастую от этого зависит и рацион.
Если нет возможности сфотографировать птенца и выложить фото, то хотя бы опишите его.
Какой размер (с голубя, с ворону или со страуса),цвет глаз, виден ли зрачок или весь глаз однотонный?
цвет оперения и в частности окраска хвоста.
Но фото, все же, предпочтительнее.

Добавлено через 1 минуту:
arhitricline (Олег) написал(а):
Вчера нашли на дороге
Есть ли у птицы повреждения?
 
Влад, а искуственно выкормленная птица имеет шанс на полноценную жизнь на воле в дальнейшем?
 
В большинстве случаев - никаких, из-за отсутствия страха перед человеком и прочих общих навыков. Для выпуска в природу применяются очень специальные методы выращивания.
 
arhitricline (Олег) написал(а):
Не хотелось бы что бы умер!
Пока автор темы отсутствует хотел бы дать совет по возможному выбору мяса для выкармливания, а то накормят чем нибудь не тем.
КУРИНЫЕ ОКОРОКА (ножки Буша) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Можно взять филе индейки, куриные субпродукты (печень, сердечки), не жирную говядину или баранину, ну или куриную грудку в крайнем случае.
Нельзя!!!
Давать соленое мясо!
Не следует давать жирное мясо и холодный корм (из холодильника).
Перед скармливанием надо погреть мясо хотя бы в руках.
Ну и естественно мясо должно быть свежим.
В Астрахани есть сокольник, по крайней мере на данном форуме он присутствует, только появляется редко.
Очень желательно определиться с видом птицы.
По поводу выпуска в природу выращенного птенца Наташа уже отписалась.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Можно взять филе индейки, куриные субпродукты (печень, сердечки), не жирную говядину или баранину, ну или куриную грудку в крайнем случае.
таким набором я и сам непрочь бы вскармливаться. а почему не использовать голубиное мясо? голубей надрать не проблема даже в городе
 
Только без головы, зоба, пищевода, легких, и ЖКТ, оставить немного пера мелкого. Все это порубить и хотя бы сутки поморозить в холодильнике. Я делал порциями, заворачивал отдельно в пищевую пленку, потом в горячей воде отмораживал, пока мясо не становилось "парным". Фотки, фотки надо!!!
 
А может быть птенец и не "потерялся" вовсе и не надо было его домой брать? Что скажут знатоки?
 
Птенцы хищей просто так на дороге не валяются, если это не слеток - фотки надо. Думаю, скорее всего, что-то типа канюка - эти пацыки любят у дорог пастись, наряду с коршунами.
 
Фотки по позже выложу
Кормил его мелко нарезанной говядиной, ел плохо.
Размерам он со взрослую ласточку помещается у меня на руке, цвета тёмно серого, глаза чёрные зрачёк ещё не виден , под клювом оперенее светлое.
Да и был он не совсем на дороге, у нас в микрорайоне они в чердаках домов селятся, вот по двору гуляли и видно вывалился он так во дворе и нашли.
На дороге ет я образно написал

Добавлено через 3 минуты:
Ramka (Наташа) ,
Я в принципе если удастся выкормить оставлю себе, попробую найти грамотного соколятника , обучиться , птицу обучить поскольку понимаю что в неволе ему не выжить.
 
Это стриж, Максим прав! Два варианта - или он улетит, или у него что-то поломано, тогда вам лучше на mybirds.ru, там хороший раздел по стрижам.
 
max-gambit (Максим) ,
Спасибо огромное точно он, попробовал подкинуть полетел, ну я его с балкона и отпустил благо этаж 8 .
Полетел родимый ! Спасибо

Добавлено через 1 минуту:
Ramka (Наташа) ,
Спасибо за участие очень Благодарен !

Добавлено через 4 минуты:
Подскажите пожалуйста , то что я его говядиной накормил это не страшно?
 
Нет, не страшно, молодых птенцов выкармливают в том числе и мясом.
 
arhitricline (Олег) ,

Вот и хорошо!!!
 
Ramka (Наташа) ,
Ну прям камень с души , а то я со вчерашнего вечера весь испереживался по своей неграмотности .
Ещё раз огромное спасибо !
 
Ramka (Наташа) написал(а):
тогда вам лучше на mybirds.ru, там хороший раздел по стрижам.
На упомянутом форуме целый раздел по стрижам
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267
Многие принимают их за птенцов хищных птиц. Впрочем травоядными их не назовешь :9:
P.S. тема перенесена в другой подраздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу