• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

погибла лайка

Автор темы

Valenti

Участник
Регистрация
30/03/09
Сообщения
391
Реакции
141
Адрес
д.Молоди
Для знакомых
Валентин
Охочусь с
1958
Оружие
Иж-94, пальма
Собака(ки)
лайки
В пригороде на эл.линии 10 киловольт бригада электриков сделали оттяжку столба под напряжением. От поражения эл.током погибла высокопородная лайка, подошедшая на запах погибшей там ранее лисицы.

Этот снимок сделал один из работников электросетей на свой мобильный телефон и прислал мне по ММs.
Собираюсь подать заявление о возмещении материального и морального ущерба. Очень прошу, посоветуйте, как это лучше сделать.
 

Вложения

  • гибель Акелы.jpg
    гибель Акелы.jpg
    54,1 KB · Просмотры: 532
Valenti (Валентин) ,если собака стоит на учете в клубе, то обратитесь к кинологу, который исходя из значимости собаки (племенной класс, рабочие дипломы, потомки и т.д), должен выдать для суда справку примерной стоимости собаки. Собака является имуществом, а любое имущество имеет цену.
 
tvi55 (Владимир) ,какой нафиг кинолог, я сам кинолог с 70-х годов. Для того чтобы получить эту собаку, я привез из Якутии лучшую медвежатницу республики, неоднократную победительницу и чемпионку состязаний самого высокого ранга, подобрал здесь одного из лучших кобелей, повязал, содержал эту суку до щенения у себя, когда ощенилась, вырастил всех щенков до полуторомесячного возраста, выбрал себе этого кобелька, после всего отвез эту суку с оставшимися щенками обратно в Якутию.
На этого кобелька возлагались большие надежды не только мной, но и многими энтузиастами-лаечниками, кто знает о выдающихся рабочих и экстерьерных данных его родителей.
 

Вложения

  • DSC02957.JPG
    DSC02957.JPG
    86,6 KB · Просмотры: 206
вынужден ещё раз просить о помощи.
милиция не стала расследовать это дело, ограничилась отпиской о якобы падении опоры ЛЭП, хотя есть много свидетелей, которые могут подтвердить, что старые столбы ЛЭП уже много лет лежат на земле и растяжки на них до этого случая не было. Имеется экспертное заключение о стоимости собаки. Имеется акт вскрытия, подтверждающее гибель от поражения эл. током, имеются фотографии с места трагедии.
Есть ли кто нибудь, кто поможет составить исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба? Все имеющиеся материалы отправлю в личку или на эл.почту.
 
Посмотри как пример.
 

Вложения

  • Мировому судье судебного участка.doc
    29,5 KB · Просмотры: 230
Подавал исковое заявление в городской суд. Собака оценена в 256 тыс. руб. Моральный вред 150 тыс.Городскому суду дело неподсудно. Нужно обращаться в суд по месту нахождения филиала, а РЭС - это всего лишь структурное подразделение.
Обжаловал постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. прокурор отменил постановление и направил материал для проведения дополнительной проверки.
Видимо борьба будет долгой. Сдаваться не намерен. Буду благодарен за любые советы и помощь.
 
Сверху Снизу