• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уровень воды в Ладожском озере.

Автор темы

sharon

Участник
Регистрация
08/04/04
Сообщения
28
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
ТОЗ-34
Кто может описать состояние уровня воды в Ладоге по сравнению с прошлым годом и предыдущими годами. Интересует "сравнение в сантиметрах". От этого зависит способность и способ передвижения в прибрежной полосе, наличие или отсутствие мест кормежки дичи.
 
По сравнению с прошлым годом вода в Ладоге поднялась примерно на метр - метр двадцать. Точнее не скажу. :11:

Борис.
 
Я бы назвала цифру в 50 сантиметров (тоже ориентировочно)... Второй год подряд на байдах в шхеры ходили, в этом году пришлось высаживаться на прошлогодней стоянке... таким методом и измеряли...
да и пороги-перекаты на речке Тихой (каковыми они были в прошлом году) затопило полностью... остался только тот, что под автомобильным мостом...
 
Маловато будет.... :1:
Там где я в прошлом году в кроссовках бегал по берегу см 40 над водой, в этом году только только в болотниках прохожу, и то если штиль полный.
Но сильно на своем мнении не настаиваю, я ж вешки не ставил, линейкой не замерял. ;)
С уважением Борис.
 
предпологаю еще, что мы разговариваем о разных частях Ладоги... :) Я имела в виду север: Лахденпохью и рядом с ней... там где только вода и камни...
 
ИМХО - юг Ладоги + от 50 см до метра.
 
Спасибо за сведения. Очень нужная информация.
С уважением, Игорь
 
seregak написал(а):
На берегу Ладоги напротив "Орешка" поднялась метра на 1,5 или больше.Где в прошлом году загорали на песочке-сейчас мне с головой (рост 178 см).На Новоладожском канале был 7,8 августа -полоса в 3 метра ушла под воду.
Возможно ветер нагнетал воду на юго-западное побережье?
 
могу сказать про уровень в деревне Назия(Новоладожский, Староладожский, и Ладога до Зеленца соответственно)
вода поднялась в среднем от 25 до 75 см в безветренную погоду;
и до 125см при ветре :9: :styd:
 
А не был ли кто-нибудь на базе в Креницах (7-ой км)? Как там с водой? Работает ли база?
С уважением,
Павел.
 
Re: Уровень воды в Ладожском озере-Кокарево

sharon написал(а):
Кто может описать состояние уровня воды в Ладоге по сравнению с прошлым годом и предыдущими годами. Интересует "сравнение в сантиметрах". От этого зависит способность и способ передвижения в прибрежной полосе, наличие или отсутствие мест кормежки дичи.
Сообщаю, измерив. Глубина на кромке камыша в Ладожском озере в районе бухты Глубокой (Кокарево) составляет около одного метра при безветренной погоде. Высота камыша от уровня воды около1,5 метров. Проезд через "Ладожец" 150 р. Проезд по берегу (как в прошлом году) отсутствует. На открытие было около 30-40 человек. Утки- маловато. Поиск затруднен обилием растительности. Над открытой водой идут слабо. С 23.08 будут давать и гостевые путевки. 22.08 - стрельбы было мало, утка практически не летала.
 
Сверху Снизу