• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возможность выкупа в собственность из аренды на 49 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Stroganoff

Участник
Регистрация
16/03/07
Сообщения
170
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1990
Оружие
Курковая горизонталка ТОЗ, 1961 г. выпуска, "Оленебой" (от одного моего деда перешло мне) + ТОЗ 34 Е (от другого моего деда досталось)
Собака(ки)
Нет
Добрый день! Необходима консультация.

Оформляем участок в Выборгском районе ЛО. ОФормление идет через администрацию. В настоящее время дошло дело до подписания инвестиционного договора. Потом публикация в районной газете (о вновь выделенном участке). Потом оплачиваем стоимсоть земли. На выходе (после оставшихся согласований) имеем довор аренды участка на 49 лет.

Вопросы:

1. По поводу публикации. Я так понимаю, кто-то может заинтересоваться нашим участком и будут назначены аукционные торги (чем грозит, может ли быть "подстава")?
2. Каким образом мы сможем выкупить участок в собственность (и нужно ли это делать). 49 лет - срок немалый, но дети-внуки меня тоже очень беспокоят.

Прошу помощи у сведущих людей.
Какие подводные камни ждут нас с семьей на тернистом пути приобретении участка не через перекупщиков?
 
Stroganoff (Андрей) , Инвестиционный договор не предполагает перехода права собственности на объект инвестирования по определению. Только получение выгоды (участие в прибыли).
Договор аренды в чистом виде так же не предполагает переход права собственности на объект недвижимости - только право пользования и, возможно, распоряжения в виде сдачи в субаренду.
Договор аренды с правом выкупа предполагает приобретение права собственности на объект недвижимости по истечению определенного времени с учетом ранее внесенных арендных платежей или без. В этом случае договор аренды с правом выкупа должен соответствовать договору купли-продажи.
Распоряжение муниципальной собственность осуществляется на основании конкурса или аукциона, т.е. публичных процедур в соответствующем порядке. Так что если вы оплатили выделение участка в натуре, это не гарантия, что вы выиграете конкурс...но деньги за оформление участка вам ни кто не вернет, если вы не выиграете конкурс.
Так что, вполне возможно, что вы оплатили чьи-то интересы...Это обычный риск. Стоимость участка в результате торгов может возрасти многократно.:cc:
Есть еще один вариант ограничить число участников торгов - скупить весь тираж местной газеты, где будет размещено извещение о проведении торгов.
Здесь возможен только общий ответ, остальное - уже на основании договора юр. услуг. :ah: :ai:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу