• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание, включен автоматический антифлуд!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 682
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
По предложению Павла (SP)
Для ограничения, захлестывающего наши форумы флуда, разработана специальная система, снижающая репутацию за бессмысленные сообщения

Вот суть ее работы:
  • Система не реагирует на создание тем
  • Система не реагирует на сообщения в форумах «На привале», "Политика", «Поздравления», «Вопросы и замечания», «Поможем друг-другу» во всех разделах «Покупки продажи» , во всех разделах и подразделах "Отчетов" и "Вестей". Во всех подразделах этих разделов, которые м. б. созданы в последствии.
  • Система не реагирует на пользователей, у которых число сообщений меньше 100.
  • Принцип работы:
    • Уровень флуда (УФ) разрешенный на форумах, в процентах: 90%. Т. е. из 10 сообщений - 1 должно быть оценено (добавлена репутация) без разницы, один оценил или несколько. Это вполне реальный процент. На флуд дается 90%!!!!!!!!.
    • Система реагирует на создание поста (не темы) и подсчитывает количество сообщений (если они есть), превышающих УФ (КС)
    • Вычисляет процент КС от общего числа сообщений пользователя (ПКС)
    • Убавляет репутацию пользователю на величину ПКС при создании каждого нового поста .
РОБОТ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ!!!! Он просто реагирует на факт отправки Вами поста и производит подсчеты. Не рассматривайте это , как какое-то наказание, это просто напоминание "Вы превысили 90% лимит флуда" и на сколько постов.


Если Вы, по совету робота решите удалить некоторые посты, то помните, что робот работает не во всех разделах!!!!

Снижение репутации постепенно переведет пользователя в группу болтунов, в которой его возможности будут резко ограничены и отношение к нему будет соответствующее.


Избегайте пустых сообщений вроде «Молодец», «ЗдОрого» и т. д., пишите эти выражения эмоций в комментариях к репутации, кнопка:
reputation.gif
, по возможности, удалите ненужные сообщения.


Активнее пользуйтесь репутацией,
reputation.gif
кнопка внизу слева от сообщения!!!
 
Последнее редактирование:
Да неплохо это. Целиком поддерживаю. Только что мне снизили репутацию за сообщение в разделе "Рыбалка". Сообщение было с коррекцией даты выезда на о. Глубокое. Мне, честно говоря, как-то всё равно, что у меня за него какие-то балы сняли, просто толком не понял за что. Атак , да... дело безусловно нужное))
P.s. Мне написали, что из 262 моих постов только 44 оценены положительно, а 9 никому не нужны и меня просят их удалить. Но вычитая из 262 - 44 получаем 218. Если никто не оценил 218 моих постов - то логично их тоже признать никому не нужными и удалить. Иначе как из них вычислить именно те 9 о которых вы говорите?
Подзапутался малость прям))
 
Последнее редактирование:
наверно теперь вообще постицца не буду, чтобы болтуном не прослыть. пусть останецца обо мне только положительные отзывы. из разряда писателей перейду в разряд читателей.
На мой взгляд от флуда можно было и подругому защитится. Например-модераторами :)

П.С. И еще вопрос в конце: Эта система реагирует на вновь созданные сообщения, или все, за всю историю пользователя? Надо сейчас мчатся и все удалять, пока она не успела все посчитать? :)
 
Эта "система" реагирует на вновь создаваемые сообщения. Если, к примеру, у вас 10 сообщений и только одно из них имеет положительный отзыв, после создания 11-ого сообщения, с автора автоматически будет снята репутация. Снимается не много, все можно посмотреть в своей контрольной панели. В пояснении к снятию репутации подробно написано, сколько ненужных сообщений следует удалить, чтоб система не реагировала на ваши сообщения Просто подчистите свои посты, ну удалите пустые и не нужные!

Кстати, посмореть перед удалением оценено или нет ваше сообщение можно открыв сообщение и нажав кнопку
reputation.gif

Н.П., Н.П.!
 
Последнее редактирование:
чувствую, будет кашмарный бардак в форуме....начнут люди удалять сообщения, почем зря, считая их ненужными, в таком случае за полемикой следить невозможно будет однозначно. Двое-трое удалили "лишние" посты, а двое-трое других - нет. залез в архив-почитал эту кашу, и кирдык!!!!


ИМХО, не надо этого....
 
Мдаа.. Сам вроде всегда был за конкретику, ну тут чего - то вы ребяты перегнули, как мне кажется.. Бывает, что какие - то замечания вставляет народ, в ходе обсуждения, что и оценивать - то их как-то никчему, но и без них сухенько. Тут мерилом быть - ответственность большая (на мой взгляд). А метаться по истории форума, с целью зачистки, как-то совсем тягостно. Да и не энциклопедию и не летопись временных лет тут пишем. Понимаю, что вроде, как создатель постов вроде "Ай молодца", сам себе противоречу. Но я же к личной сознательности каждого призывал.
З.Ы. Иванычъ, я те на всякий случАй репутации добавил, а то вдруг за крамолу загремишь, что вразрез с линией партии пошёл)) старейшина всё же...
 
Да, и еще! начнут все маслать друг другу положительную репу, токмо штоб поговорить можно было, без опаски быть убитым роботом бездушным-антифлудером.
Слава, вроде в ентом разделе жылезяка не пасет (см. пост Романтика), но случАй всякий бывает, я тебе тоже добавил репу :)
 
Ну не ограничивает ни кто вас в общении, как вы не может этого понять????
Ребята, неужели было бы лучше если бы модераторы удаляли, кажущиеся им, бессмысленные сообщения? Сколько бы негатива это вызвало бы!! Прошерстите свои посты и удалите флуд и всё!! Подумайте. введение антифлуда решение не спонтанное, а продуманное. Другое дело обсудить процент "пустых", не оцененых репутацией сообщенй! На данный момент он составляет 80%, неужели мало для простых разговоров? А для трепа есть форумы, где антифлуд не работает.
Иванычъ посмотри посты:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=44517#post44517
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=45621#post45621
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=43620#post43620
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=43562#post43562
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=43441#post43441
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=42735#post42735
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=42454#post42454
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=42307#post42307
и т. д.
Кому это надо?????
 
БЛИН !!! ХОРОШО!!! Я НАЧНУ УДАЛЯТЬ ВЕСЬ ТРЕП САМ!!! ЭТО БУДЕТ НОРМАЛЬНО???
Конечно не нормально! Переварите это нововведение. Думаю поймете! Надеюсь на это!!
 
Друзья! Уважаемый Администратор (Михаил) антифлуд "придумал" не с бухты барахты! Надо же с чего-то начинать в этом вопросе, который в целом ооочень правильный! Давайте посмотрим ,что хорошего и плохого из этого получиться, хорошее примем за основу и разовьем, а плохое со временем частично отомрет, частично будет скорректировано, понятно, что безболезненно это не пройдет, но пережить это НАДО, главное, чтобы никто не держал ни на кого никаких обид (все-таки "обкатка" нового), а всячески стремился сократить этот "переходный период" во времени.

Да, не забудем золотое правило: учиться никогда не поздно!
 
А КАКОЙ ЖЕ ОХОТНИК НЕ ТРЕПАЧЬ ??? (цитата)

А что делать, ежели например десять постов "флуд" а одинадцатый будет интересной темой ?, а энту тему как раз и зарежут.
В том-то и дело, что "резать" ни кто не будет!!! Если захотите то удалите сами, что посчитаете ненужным! Любое удаление постов модераторами вызовет бурю негатива.
Самое (возможно) оптимальное , убирать флуд в ручную
Вот именно это и предлагается сделать каждому!!!
 
Действительно трепа стало много, уже не раз обскждались мОлОдец, круто и всякий там рулез, а толку, еще больше по моему стали трепачи этой фигни сыпать! Kvv правильно сказал, посмотрим, лучшее оставим, над плохим подумаем! А с репой надо действительно подумать, насколько она в таком виде нужна?
 
Хм ... Михаил "антифлуд" нужен это точно. Тем более понятно при твоей загруженности пусть каждый отвечает "за базар" а не надеется на "дядю" то есть не на дядю конечно :) а на модератеров. Хотя, может нужно было просто "супермодератора" В.А.Ш.у дать и все проблемы как рукой бы сняло ? ;-)
Но система _хорошо_ работать не будет так как 80% флуда не по делу исходит от очень новых пользователей и пользователей-однодневок (а к нему я причисляю и сообщения с вопросами на _очень_ избитые темы когда людям лень воспользовацца поиском и .. просто лень а если им ответить, мол "мальчики, вот вам ссылочки" то это тоже получается флуд). А! Не! Система будет работать ведь мы на избитые темы будем отвечать отрицательным отзывом с комментарием типа "тема избита, юзайте поиск" либо "не ленитесь" вот да теперь понял это интересно. Но извиняйте свои сообщения вряд ли все старые рассортировать удастца если времени на чтение новых-то нету... :(
 
Выход тут один -все положительные эмоции от любого сообщения тут же реализовывать в повышение репутации писателю. Сегодня же этим и займусь. Теперь возьму это за правило -как чистка зубов по утрам, хотя и придется тратить дополнительное интернет -время. Предлагаю процент флуда снизить до 10 (1:10 сообщений), иначе пол-форума через месяц с непривычки окажется в разряде болтунов. Дать месяц испытательного срока этой системе и проанализировать результаты.
 
Установил УФ в 10%
 
Я за систему антифлуда. В конце концов, она ведёт к тому, что посты будут более короткими и содержательными. А это только плюс.
 
Да нет, новички то смогут как раз постится. до ста сообщений система то не отслеживает, после ста только начинаются проблемы.
ИМХО, К сожалению, всегда так получается.
Вначале форумы все готовы отдать за посещаемость, и посты. Т.к. считают, чем больше, тем лучше. А потом начинаю сокращать количество пользователей сложными правилами, наказаниями за офф-топик и все прочее, хотя буквально полгода назад этого никто не замечал. Зачем это делается, я не знаю. Зная только, что так делается.
Знаю, что иду в разрез с генеральной линией администрации форума, но ничего поделать с собой не могу :)
 
Алексей! Ну почему, лбое действие администрации вызывает столько отрицательных эмоций? Почему всем кажется, что администрация только и занимается тем, что старается задушить общение на собственных форумах? Не кажется ли Вам это не логичным?
Давайте взглянем на вопрос бессмысленных постов в форумах с точки зрения администрации.
Все дальнейшее ни к кому конкретно не относится, это просто рассуждения
Человек, который открывает тему, чаще всего, задает какой-либо вопрос и он рассчитывает получить на него возможно более развернутый ответ, узнать который можно и из других источников, но плюс форумов в том, что можно услышать мнение многих людей!

Что же он видит у нас? Из 10-ти ответов - два-три по теме, а остальное это изящные остроты местных юмористов, подковырки друг друга, глубокомысленные замечания об интеллектуальных особенностях спрашивающего или ответившего. Это нормально??? Нет!!!

Великодушное предложение модераторам удалять ненужные посты, естественно, относится только к чужим сообщениям, а не к собственным. Получается довольно интересно, если не сказать, более: автор будет трепаться, по только одному ему известной причине, модератор удалит его треп, и автор же поднимет бучу о произволе модераторов!!! Если сообщение не нарушает правил форумов, то и удалять его, у модератора нет оснований.

Так вот, чтоб этого избежать, и сделан этот антифлуд! Вам просто напоминают, что превышен порог флуда и сколько постов следует удалить, чтоб система не реагировала на ваши сообщения, а уж что удалять решайте сами, но если вы не удалите лишнее или ваши посты не начнут оценивать положительно, с каждым новым сообщением, не зависимо от его содержания, вам будет понижаться репутация, не намного - пропорционально превышению порога флуда.

Могу вас заверить, что я положительно оцениваю все, с моей точки зрения, значимые посты, не зависимо от того, кем они написаны!
 
Слава, значит на 9 сообщений превышен порог флуда и вам предложено выбрать и удалить ненужные!
 
Миша, меры, безусловно, верные. В свете обсуждаемого хотел бы спросить : список "Мои предупреждения" (http://piterhunt.ru/scripts/forum/Warn.php?do=ViewMyWarnings), что в "Навигации"- там есть весь перечень возможных нарушений и баллов за нарушения.
1) Эта страница только что появилась или она раньше была?
2) Эта система предупреждений работает и пременялась ли ранее или нет?
3) Не является ли указанная система достаточной мерой борьбы с нарушениями (от флейма до хамства) сама по себе?

Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу