• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мурманчане! Как насчет тира?

Автор темы

Andrey N

Пользователь
Регистрация
29/11/05
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Мурманск
Для знакомых
Назаров Андрей
Оружие
ИЖ-27Е, ТОЗ-78, ИЖ-18МН, Сайга-МК-03
Собака(ки)
Нет
Как насчет выбраться в тир ДОСААФ (на Книповича около центра занятости)? Собираюсь опробовать патроны Снайпер из ТОЗ-78, ну и попутно пострелять из Сайги-МК-03. Можно на неделе (с 5 по 9 декабря), можно в субботу (10 декабря).
 
Привет! Я с удовольствием, только разрешение получу на руже и сразу в тир! (-:

Там пристрелять ствол можно?

Владимир.
 
Нужно!
Какое ружье взял?
 
Пока только определился Иж 27 Русь (или 20-01). Вот только говорят гладкоствол
там пристреливать нельзя. Кстати как ИЖ 27?
 
А... А то написал, что ждешь разрешение, я и решил, что ружье уже есть (до покупки ружья оформляют лицензию, а после покупки - разрешение). ИЖ-27 - отличное ружье, в смысле конструкция отличная. Но исполнение бывает - хуже некуда. Я свое первое ИЖ-27 12 калибра продал. Дело так было: купил ружье, причем несмотря на советы знакомых (инета тогда еще не было) не стал его тщательно осматривать. Ну не верилось, что у нового ружья что-то может быть не в порядке. В итоге при пристрелке в этом самом ДОСААФовском тире выяснилось, что верхний ствол бьет на полметра ниже (с 35 метров). Во как! Думал, привыкну. Хрен. Мазал с верхнего ствола. Продал и взял б/ушное ИЖ-27Е 16 калибра. Бой великолепный.

Что до пристрелки гладких ружей в этом тире - покупай патроны с полиэтиленовыми пыжами и пообещаем хозяйке, что все уберем за собой - и нет проблем. Видимо ее достали товарищи, пристреливающие ружья старинными патронами с д/в пыжами. Сам такими как то стрелял - мусору немеряно ;) Завтра буду договариваться на этой неделе пострелять с мелкана и Сайги.
 
там можно пристрелять хоть гаубицу.Хозяйка приветлива.Я пристреливал 223,и нормально.Но для нарезухи мало расстояния,потом перепристреливал в лесу,а гладкоствол,самый раз,только наушники прихватите ,а то оглохните.
 
Неуспел дописать,20-01 тоже неплох,точнее стреляет,да и бой порезче и дистанция поболее на убой,плюс под стрельбу пулей лучшее.На теме гладкостволы есть тема мц 20-01 почитайте отзывы
 
Сверху Снизу