• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открылся кто по корюшке?

Scorpion (Миша) написал(а):
Ну и как обычно, все рыбаки в один голос, ну вот вчера, дааа, клевааало. А сегодня не очень(
Уметь надо: Волки Питерские (Даша и Леха) на двоих - 221 штуку. :)

Где шлялись, почему я всех видел, а вас с Городничим - нет? Рано уехали?
 
Паша не поехал, а меня напутствовала Галина, и я один отправился в путь. Уехал часов в 17. А ты где был?
 
Где шлялись, почему я всех видел, а вас с Городничим - нет? Рано уехали?
в субботу до поздна замотался с делами в итоге не поехал в воскресенье(((
в субботу же в районе 3 створа ездили Дикий Кот и Изотыч были на льду с 11-00 и долго чупсили...потом после 17-00 начало поклевывать и в итоге за час на двоих взяли 8 (ВОСЕМЬ) корюшин... в полтора указательных пальца...
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Паша не поехал, а меня напутствовала Галина, и я один отправился в путь. Уехал часов в 17. А ты где был?
Мог бы и звякнуть, я уехал своим ходом после посиделок с ребятами часиков в шесть. Жарили корюшку :)
 
В.А.Ш. (Андрей) ,так ты тоже в Востоке был?
 

Вложения

  • 202JNj4.jpg
    202JNj4.jpg
    69 KB · Просмотры: 303
30 марта были в Маноле.До14.00 боролись с ветром,позёмка достала.Поймали 64 шт(мелочь).
 
а никто завтра за корюшкой не собирается ??? с удовольствием припассажирился бы :)
 
Gonish (Георгий) написал(а):
а никто завтра за корюшкой не собирается ??? с удовольствием припассажирился бы
Жора, как насчет субботы? Закрытие, все-таки, затем - охота.
 
други, у берегов начинают появляться камни и вода которая была на льду уже впитывается, это верный признак начала конца!
 
фига себе. люди еще не бояться на такой лед ходить.
ужас :eek::eek::eek:
 
Был в прошлую субботу! Воды на льду не было, наст держал, лед около полуметра, сухой. Сейчас по ночам за городом устойчивый минус. Сегодня поехал приятель на 21-й км от Зеленогорска, отпишется - сообщу.
 
RaiD (Alexander) ,

фига себе. люди еще не бояться на такой лед ходить.
А какой такой? Катались в прошедешее воскресенье с сыном на кайте, думал закроем сезон, а на льду ни одной трещины, воды нет, так что в следующие выходные лед будет ещё вполне себе, особенно где-нибудь в Приморске. Фотография из Лахты, даже снега ещё полно.

x_d5886062.jpg
 
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
Воды на льду не было
поймите, когда в плюс на льду, есть вода , то это признак крепкого льда! конечно если он по толщине тоже нормальный.
а вот, когда снег сходит и на льду остаётся вода, затем впитывается, лёд на поверхности становится рыхлым, то уже значит сезон близится к завершению.
единственное хорошее, это если ночью есть мороз.
и такой рыхлый лёд не образует трещин, он просто проваливается
 
krash (Егор) написал(а):
поймите, когда в плюс на льду, есть вода , то это признак крепкого льда!
Егор, да я это понимаю:). Дело в том, что воды не было под СНЕГОМ! Голого льда с водой на нем не было даже проплешинами. Я просто описал ситуацию:)
 
Андрей,собираюсь в субботу.Сегодня,завтра наберу.
 
Может кому пригодиться...
Вчера 6.04 был с товарищем в Маноле
погода +3..(дождь целый день)
лёд-50-60см...
рыба-100шт.(средняя)
глубина-17м.

Чуть незабыл-налетело ТРИ лебедя-ну очень красивые...
 
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
Сейчас по ночам за городом устойчивый минус
Дней 5 как уже устойчивый плюс.Вчера ходил в непробиваемое место-у маяка в Петродворце,так это,идёшь,и дорогу выбираешь,т. к. много трещин(до 70 см)и промоин.Снега нет уже как 3 дня,воды на льду немерянно.и несмотря на то ,что лёд по винт ,очко уже напрягается.

Добавлено через 2 минуты:
krash (Егор) написал(а):
и такой рыхлый лёд не образует трещин, он просто проваливается
Вот и я о том же.
 
Как и обещал, выкладываю инфу по 21-22 км. Ребята вчера отловились очень неплохо - по 150-170 шт.
 
Сверху Снизу