• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, какой выбрать эхолот

Эхолот имхо нужен для: определение глубины; рельефа дна; плотности породы на дне. За без малого 15 лет рыбацкой карьеры так и не научился верить мультикам...
 
Не знаю, верить-неверить, посмотрел видео с работой ловеранса шдх 12, был реально удивлен увиденным, потом глянул цену в инете и реально был удивлен ценой :) :) :)

если на эти деньги покупать рыбу - внукам должно хватить ... ;)

зато насмотрел еще подводную камеру :) тоже от жж-коннект, осознал что есть желание потрагать руками, ищу где заказать ...
 
хенд мейк, с большой фантазией и крайней жестокостью приделал девайс к резиновой лодке, так как никакого магазинного решения не нашел. :)
в изобретении участвовали: автомобильная покрышка, клей момент водостойкий (гумно еще то, пришлось три раза доклеивать края при стыке с лодкой), винтики/шайбочки/барашки из магазина метизов, кухонные ножницы и конечно руки.. ;)

DSCN0564.jpg
 
Попробовав некоторый обьем моделей, решил расстаться с некоторыми - избыточны после перебора :)
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65771

и как всегда не без приключений, от 323 утонул датчик (трансьюдер) вместе с класным фирменным креплением Lowerance к транцу :(
в наличии фактически новая голова:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65712

В планах расстаться так-же с Lowerance Mark 4 GPS картплоттером-эхолотом, как только приедет Lowerance HDS-7.

Обращайтесь, кого заинтересовало.
 
Понимаю еще не верит эхолоту, который стоит 1-2 тыс. А так чего? У меня smart case humminbird 15. Но он только для летней рыбалки. Но мощность у него 4 из 5. Для рыбалки на глубине больше 20м - применять не стоит.
 
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про этот эхолот? Хочу что-то вроде него взять, только китайские не предлагайте пожалуйста :)
 
Сверху Снизу