• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

приспособа для ошкуривания

Автор темы

honkoman

Завсегдатай
Регистрация
06/09/06
Сообщения
3 165
Реакции
569
Адрес
Mauri Estonia
Для знакомых
Rain (Райн)
Охочусь с
1976
Оружие
БМ-16, Иж-54, Тоз-34Е, Тikka Т-3 .308win, Brno 802.3 12-76/7x65R
Собака(ки)
Карельская медвежья собака (кобель)
приспособа для ошкуривания

nahkuri_kasi.jpg


hirvi1.jpg

как?
 
Райн, привет!
Безусловно упрощает процесс. Но считаю, что крюк все же удобней.
Тянуть нож легче, чем толкать.
Хотя все это просто дело привычки.
 
где приобрел эту приспособу?
 
:ag: ну я тоже обхожусь и без этого...как ты говориш, я пальчиками...Но всетаки попробовать нада.
 
Madmax (Максим) , это, как сказать, для городских выставил :ag:
 
honkoman (Rain) ,
это, как сказать, для городских выставил
Городские то неплохо перочинными ножиками дербанят, только в путь...вологодские научили))
 
так где купть подобную штуку можно???
 
honkoman (Rain) , Вещь из разряда губозакатывающей машинки. Прикольная, но нафинг не нужная.
 
вот иностранцы молодцы из воздуха деньги делают)))) её и таскать с собой надо года два, а как понадобиться обязательно дома забудешь))) это для бойни или когда по пять кабанов каждый день)))
придумал, надо обязать егерей её носит в законодательном порядке)))
 
ZZR (Александр) написал(а):
а как понадобиться обязательно дома забудешь)))
Вещица интересная, но как уже сказано всегда нужно про неё помнить :)

У меня 3 в одном по этому точно не забуду :)
2f7cfd279b10t.jpg

a7bda5bfca24t.jpg
 
Было бы что обдирать... да и шкуру вспороть без этой приспособы ещё легче, мне кажется, ну для чего с собой возить вулканизатор, если шиномонтажки на каждом углу...))) чего классного то в лишнем геморое, правда если с мелкой моторикой проблемы и болезнь паркенсона в наличии тогда конечно нужна такая приблуда...)))
 
Вскрывать брюхо, при том не проткнув рубец не всегда просто. В сумерках особенно. Приспособа по сему полезная, хотя обхожусь так. У преподавателя у нас в институте был нож с особой формой ручки. Он при вспарывании вставлял нож ручкой вперёд и.... Никогда не портил мясо, если конечно стрелок не дырявил зверю кишки пулькой. Фоток ножа этого нет. Сам пока не задавался целью, но примерно помню. Если буду заказывать нож, попрошу без ручки и сам сделаю подобную. Ну или попробую сделать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу