• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужны патроны!

Автор темы

Антимазай

Участник
Регистрация
09/06/10
Сообщения
85
Реакции
12
Адрес
Смоленск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1998
Оружие
Ata Arms Companion E 12 клб, Иж-18 МН 223 rem
Собака(ки)
Английский кокер-спаниель Танго
Уважаемые коллеги! Накидайте адресов магазинов, торгующих нарезными патронами через интернет. Живу в ма-а-а-а-леньком городке и патроны привозят совсем иногда! Нужны Вольф или Кентавр в 223 Рем 50-55 гранн. Спасибо свем откликнувшимся! :beerchug:
 
Антимазай (Александр)
Те кто торгуют, в Россию не пришлют. А российские не торгуют, закон не разрешает.
Для справки патроны Кентавр в 223Rem. выпускают 3,56гр(55gr) или 4гр(62gr)
 
Заграница однако...
Мне кажется на месте решить вопрос проще, у нас когда дефицит патронов был, так частным образом многие возили, любой заказ в течение двух недель...
 
А Кентавр часом не в биметалле идет, а то у меня ИЖ-18 МН без хрома в стволе?
 
Антимазай (Александр)
Когда Вы написали про Кентавр, я был уверен, что Вы знаете о том, что он собирается с пулей Хорнади. И тут вдруг такой вопрос.
Не сомневайтесь, для Иж-18МН отличные патроны. Проверены мною и Пашей(sto-eger) пока только те, что 3,56гр. Стабильность качества и точность хорошие. По малоразмерным целям на дистанциях до 250м можете стрелять смело. Про 4гр пока только читал и слышал от других, в продаже сам не видел. Подозреваю, что они могут дать худший результат, чем более легкие пули. Это пока только предположение, основанное на сравнении патронов с оболочечными пулями того же БПЗ с весом пуль в 3,56 и 4гр. При сравнении этих патронов легкие пули показали себя лучше. В чем причина этого, вес пуль или качество их изготовления, вопрос к теоретиками, я же могу просто констатировать факт на основе отстрела примерно 50 патронов каждого вида.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Когда Вы написали про Кентавр, я был уверен, что Вы знаете
Был уверен, пока не прочитал о биметаличности оболочек чешских патронов S&B и решил уточниться у знающих. Спасибо!
 
Сверху Снизу