• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На моторе за утями

Автор темы

артемохот

Участник
Регистрация
10/09/09
Сообщения
387
Реакции
44
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Артем
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
Нет
Всем здорово! Мужики подскажите,куда можно пойти на моторе,за хорошей охотой. Может группу собрать в поход?
 
артемохот (Артем)
Нельзя ли приоткрыть завесу тайны, и указать на чем же стоит мотор? И для понимания, как далеко можно посылать, объем бензобаков или запас хода, того на чем стоит Ваш мотор.
 
лодка 340 мотор тоха 18,двоем 40 км\ч идет, бенза литров 70 можно взять ,может больше
 
.....я промолчу....
 
артемохот (Артем)
Учитывая ставший традиционным хаос с открытием охоты в ЛО, советую ехать на открытие в Вологодскую. Путевки берете в Вытегре, возвращаетсь обратно в сторону Питера до Мергы (стартуете с р.Мерга) или до д.Кедра (там подъезд прям к озеру). Охота во всех озерах южного Прионежья осень открыта, а озер там заросших камышом и трястой море, заход во все озера с канала.
 
Спасибо конечно за совет, хотелось бы уложиться с пятницы до воскресенья, где ни будь по месту,может на залив или где нибудь на ладоге,особо мест не знаю.
 
На Вуоксу недавно ездили. Не знаю только, где там какие угодья, но уток с утятами полно везде. От Лосево до турбаз на Гремучем ехать меньше часа, там можно оставить машину (от 100р/сут) и по Вуоксе хоть куда. На Волхов ездим, там в деревне машину оставляем у местных во дворе, на лодке с мотором до каких-нить озёр или болот, примыкающих к реке.
 
артемохот (Артем)
Уже нет и никогда больше не будет
на небольшом расстоянии от такого мегаполиса, как Питер. Задумайтесь, практически у каждого охотника есть машина, приличная лодка, лодочный мотор, и определенные финансовые возможности. И вся эта масса людей выедет на открытие. Даже если все выехавшие не будут нарушать правил и не начнут пальбу в пятницу вечером, а хотя бы 20-30% от выехавших будут в состоянии выехать или выйти на первую охоту утром, к вечеру уток в доступной близости уже точно не будет.
Так, что приходится выбирать и чем то жертвовать. Или хорошая охота, но тогда надо уезжать подальше и осваивать удаленные территории, или то, что я бы назвал охотничьим онанизмом или единением с природой, в зависимости от того, кому какой термин по сердцу.
 
Если рядом с Лосево, то можно еще за Ромашками (там Мельниковское общество, хозяйство Ромашки). Под мотором можно находится по самое ... :)
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
И вся эта масса людей выедет на открытие. Даже если все выехавшие не будут нарушать правил и не начнут пальбу в пятницу вечером, а хотя бы 20-30% от выехавших будут в состоянии выехать или выйти на первую охоту утром, к вечеру уток в доступной близости уже точно не будет.
+100! По такому сценарию из года в год.
 
а что под мотором уже можно охотиться?
 
Пенетратор (Александр) написал(а):
а что под мотором уже можно охотиться?
Артем имел ввиду, чтобы на моторе можно было куда-нибудь далеко заехать. Устроить поход. Все таки места, куда можно добраться только по воде не так насыщенны как те, куда можно приехать на машине.
 
Stalker (Андрей) ,
Слыхал я тут про хорошие места на Ильмене, + по Плюссе по течению(без мотора ) сплавиться.
 
Пенетратор (Александр) ,по Плюссе без пропуска в Нарвское не сплавишься,заранее надо суетиться.Но мысль лучшая.
 
Врунгель (Виктор) ,
а что мешает подсуетиться? если что -- в личку
 
Пенетратор (Александр) ,:ap: мне ничего не мешает,мы же топикстартеру советуем. Надо добавить--нарвское на открытие собирает всех возможных проверяющих,поэтому доки и снарягу правильнее иметь:ad:
 
Я вот хочу забраться на лодке в протоки в устье Тигоды. Туда пешком почти не добраться. Хозяйство "Кордона" (Кириши).
 
Владимир PVA (Владимир) ,устье Тигоды, р. Поселка и пр. очень хорошо обстреливаются с таких же лодок...людей там куча.
 
А где их нет? Зато маленькие речки завалины бобрами. Не все туда сунутся. А на больших водоемах точно будет по открытию начало Третьей Мировой:)
 
Владимир PVA (Владимир) ,да понятно, что мы есть везде, я просто подсказал, что на р.Тигода одиноко не будет. НПНП!
 
Сверху Снизу