• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Конная сбруя , седла

Автор темы

akgol 75

Участник
Регистрация
03/05/09
Сообщения
72
Реакции
6
Адрес
Горно-Алтайск, Кош-Агач
Для знакомых
Акжол
Охочусь с
1994
Оружие
Оружие предков
Собака(ки)
сибирская лайка
В каждой местности или районе , охотничьих угодьях частных, свои способ добывания зверя с использованием техники, машин, пешком и конечно же доезжать с использованием лощадей. Хотелось бы узнать стоимость, фото, и изготовителей седел, конных сбруй. А также тех охотников испытавших много лет, седла и все принадлежности к ней различных изголовителей.. :ff:
 
Вопрос конечно интересный...
 
Не знаю на предмет спецзаказов, но пользовалась всегда либо седлами, которые старше меня, либо покупались в спецмагазинах по конной амуниции, а тут уже на что кошелька хватает...
Предпочитаю казачьи седла именно с подушкой, т.к. и лошади удобно, оно универсально под любую лошадь, в них них не устаешь. Единственно, что крепление под путлища несколько переделывались и сейчас знаю, что некоторые люди переделывают, выдвигая их немного вперед. Оголовье в свое время шила сама, потом стала амуниция появляться в продаже. Видела много чего, что так же охотники переделывают или шьют сами, чтоб было удобнее, т.к. на охоту верхом или в упряжи выезжают не на один день и т.п....
Люблю так же, так называемые, табунники, но это для тех, кто хорошо ездит и привык по долгу сидеть в седле. Сейчас табунник тяжело достать, увы. У меня был старенький, который сама перебирала, но его умыкнули нехорошие люди...
Вообще. сколько знаю, именно старой закалки конники-охотники, пользуются старой амуницией. Нувориши и самодуры любят покрасоваться, не думая о лошади и т.п., обычно и о своих собаках тоже. Из современного наиболее подходящее для охоты все же остается белорусского производства, там есть выбор и очень неплохое качество. Если есть руки и знание, то можно сделать все самим для удобства своей попы и спины лошади ;)
 
http://www.pegase.ru/catalog/g1.htm Вот ссылочка.Седла от 5 тыс.р.(они в конце).Где то встречал седла от производителя,цены в принципе такие же.Но можно на заказ делать.
Узды сам шью,а седла у соседа(он трех лошадей держит).На охоту,как мне кажется,удобней казачье9конечно же не казачье ,а кавалерийское).Раньше их по колхозам пастухам привозили.Дешевое и удобное.Можно под себя доработать и сумки цеплять просто.
Еще есть производство в г.Орлов,Кировской обл.(от Нижнего если ехать ,то км.70 не доезжая до г.Киров).Там специальные егерские шьют,с подсумками и чехлами под оружие.
 
Сверху Снизу