• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

годовые членские взносы

Автор темы

damir

Участник
Регистрация
25/01/09
Сообщения
165
Реакции
12
Адрес
татарстания
Для знакомых
дамир
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ27 остался
Собака(ки)
Нет
Сегодня платил годовой взнос в охотобщество (состою в районном обществе, не государственном). Взяли 1000 рублей, в прошлом было 500. На вопрос об инфляфии ответить не смогли.... Имел раньше госбилет, так там только каждый год печать ставили о продлении бесплатно, а за билет платил в первый раз 100 руб., давали на пять лет. Только с этим билетом расценки на путевки в раонных обществах повышались в три раза, для примера: на гуся-утку в прошлом году: для местных 400 руб, для госов и из других республик 1200 рублей.Из-за этого отказался.... Если есть на этом форуме знающие товарищи прошу ответить:на основании чего беруться эти ставки? Толку от охотобщества никакого абсолютно, не дают путевки на того на кого желаешь, хотя по правилам охоты допустим на этот вид дичи разрешена охота! Нет говорят в наличии, или бывает очень часто, что кончились! Возмущен до предела! Какова судебная перспектива? Заранее спасибо за ИМХО!!!
 
да....

столько народа тему просмотрело, а ИМХО нет...
 
Дамир, в этом разделе не все могут высказаться.

damir (дамир) написал(а):
на основании чего беруться эти ставки?
На основании решений областных, а в Вашем случае республиканского ООиР.

damir (дамир) написал(а):
Какова судебная перспектива?
Огласите предмет и основание предполагаемых исковых требований;) Что путевку на кого захочется не дают? Или по сумме годовых взносов? Хотя и там и там будете скорее всего в пролете.
 
11

Понимаю к сожалению, что буду в пролете, но зло берет, что не могу единомышленников организовать, чтобы хотябы прецедент создать. Я человек не злой, не скупой (нельзя себя хвалить), но таким макаром за мной в наших "органах" закрепится репутация сутяжника и зануды...Начинаю слышать это от знакомых, в приватных беседах..Крови кое кому попортил изрядно... Да, со мной не связываются... Но от этого мне не легче! Отсутствие путевки можно объяснить легко отсутствием бланков и никому из лиц, которые обязаны в силу своей должности следить за этим, ничего не будет к сожалению, за то что-то кто-то приехал за тридевять земель отдохнуть, а его банально разводят на деньги! Мне обидно за этих граждан. Судиться со "своим" обществом я не буду, так как имею кое-какие льготы: заказ путевок по телефону к месту себе или друзьям и т.д., а с вышестоящими с удовольствием потягался бы.. Но никак не могу начать. Не хватает времени, а потом через какое-то время думаешь: да идите Вы...и ничего не делаешь. И все идет по кругу...Если кто-то начнет, с удовольствием помогу...
 
дубль

В субботу был в охотобществе, открытие говорят 17.04.2010, на 10 или 16 дней под вопросом, но приказа пока еще нет... Еще говорят, что путевки на гусеутку будут бесплатно давать, одну и без путевки-договора!!!
 
Сверху Снизу