• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О создании раздела "Юридический мин-м"

Автор темы

Хуанито

Участник
Регистрация
06/03/09
Сообщения
75
Реакции
6
Адрес
Москва
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1982
Оружие
ИЖ-94, МЦ-2112,ТОЗ-78, Сабатти-Форест-3
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте!
Считаю, что необходимо сделать раздел типа "Юридический минимум охотника и стрелка", где разместить действующие тексты законов и подзаконных актов, касающихся всех нас, охотников и стрелков, а то в интернете все вперемежку, старые законы с новыми и хрен ногу сломает, как говорится.Старые, недействующие законы и ПА модератор пусть удаляет, а размещать следует только новые и действующие.
С уважением...
 
Хуанито (Юрий) , Вопрос поднимался, но положительного отклика не нашел, так как каждый вопрос индивидуален и имеет отличительные черты, в следствии чего и подход не может быть общим...
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33374
По возникшим вопросам можно обращаться в библиотеку и другие разделы сайта, где есть соответствующие НПА... :er:
Если не понятно, обсудим в этом разделе или в свободном обсуждении :er:
Юриспруденция не терпит дилетантизма и кухонного трактования НПА, это приводит к печальным последствиям :an: Пусть юридическими вопросами занимаются профессионалы, а почитать законы можно и в свободном доступе... :ff:
 
Хуанито (Юрий) написал(а):
Считаю, что необходимо сделать раздел типа "Юридический минимум охотника и стрелка", где разместить действующие тексты законов и подзаконных актов
Не раздел в форуме (или их надо обсуждать?) а информацию ан САЙТЕ! Но на сайте вроде есть данная информация!
Смотрим "Библиотеку" http://piterhunt.ru/library/books/zakonodatelstvo.htm
 
Хотелось бы без всякого флуда, чисто, конкретно только тексты законов и подзаконных актов, чтобы можно было ознакомиться. Сейчас, простите меня - дурака, но не понял чем различаются Правила охоты, от Правил добывания, а ведь еще есть Закон об оружии, Закон об охоте и прочие нормативно-прапвовые акты, регулирующие отношения. Нелегко бывает разобраться во всем разнообразии законов, а зачастую и нет времени, на форуме и на сайте есть уважаемые Юристы, пусть бы и сделали раздел, откуда можно, ориентируясь на дату, определиться с новизной законов и скачать себе и прочитать, и выучить.
Простите, если говорю ерунду.

В НПА, которые на сайте везде упоминается Министерство Селького хозяйства, а на сколько мне известно, сейчас функции переданы в Минприроды. Или все эти НПА действуют до 1.07.2011? Или до особого указания? Или я опять тупой, чего-то не понимаю?
 
Хуанито (Юрий) , НПА действуют на срок, указанный в них, либо до отмены их уполномоченным органом. :er: :ff:
 
Сверху Снизу