• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

весенний глухарь!

Автор темы

михаил206

Завсегдатай
Регистрация
06/06/09
Сообщения
1 018
Реакции
126
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
михаил
Охочусь с
2007
Оружие
кое что имеем...
Собака(ки)
я сам кого угодно загоню!
привет всем! не за горами открытие. как охотник с не большим стажем в эту весну поставил себе задачу взять глухаря на току. сам глухаря еще не брал не разу,хотя теорию изучил. так вот собственно ищу человека,который взял бы меня с собой на уже известный ему ток! машина у меня есть,хоть и не внедорожник. хотелось бы конечно не комерческое предложение. дело не в деньгах.просто честнее как мне кажется. надеюсь на ваши предложения и условия! порядочность гарантирую.
не пью не курю и что самое интересное при всем при этом не сволоч!)))
флуд приветствуется,а предложения прошу в личку.
 
михаил206 - самое время взять лыжики ,ружо оставить дома от греха :er: :er: , и поехать куда нито в сторону Кузнечного - походить посмотреть денька 3 , глухарь там есть , и следочки должны быть :er: . Ну а потеплеет - проталинки появятся - лицензию в обществе и вперёд . Самый честный способ - ей-ей . Или в Новгородчину поезжай . Тел. егеря могу дать , но только в личку !!!
 
Харрис (Николай) написал(а):
Или в Новгородчину поезжай . Тел. егеря могу дать , но только в личку !!!
Николай, а нуко стукни мне? У нас в районе все тока в заказниках!
 
михаил206 (михаил) , А расстояние от Питера до точки меет значение?
 
Харрис (Николай) ,
Кузнечное? Там же наверное дачники одни, по весне охотников будет больше, чем дичи..?
а чьи там угодья?
Приозерского ООиР ?
 
Насчет лыж, согласен с Николаем, вот в эти выходные походил, посмотрел, есть варианты!
 
фиг его знает, кто просто так ток отдаст.
как вариант в карелею весной ломанутся - там глухаря много, а потому щанс случайной встречи весьма велик.

А так если литературу читали, то палки\лыжи и гоу на недельку по лесам чертежи искать.
 
AlexHunt (Александр) написал(а):
как вариант в карелею весной ломанутся
Там и обычной зимой на открытие в лес не сунутся. А уж в эту сколько снега нападало думаю все знают =) У меня на эту весну тоже был глухарь в плане, но уже сейчас понятно, что по обьективным причинам придется перенести петуха на следующий год.
 
aragon (Сергей) ,

Обнадёживает, что наст ПОТИХОНЬКУ начинает держать, т.к. утренники стоят до -15. Если резко не потеплеет, то может что и получится
 
Тоже считаю, лучше по снегу, чем по колено и выше по воде. Завтра собираюсь на разведку и подготовку весеннего места. Обещают дождь - мокрый снег, наверно глухаря не услышу, но посмотрю
 
про "кто ток отдаст" я выше написал. порядочность гарантирую!
 
михаил206 (михаил) , ток никто не отдаст, тут так человека знать нужно, тока которые ближние небогатые, у нас так больше одного-двух за весну и не возьмешь, если пяток поет - считай счастье.
Если невмоготу хочется глухаря - ищи где севернее, у них и тока побогаче да и народ там не жадный, если и возьмут денег за обслуживание - то в разумных пределах. Все равно в первый раз лучше если подведут, покажут как подскакивать. Попробуй созвонится с районными обществами, может где условия устроят, в частных хозяйствах конечно накладно.
Лучше всего связи с местными налаживать с осени, если подружишся - то все ситай решено. Глухарь весной - это не просто.
 
Был в эти выходные в лесу. На полях воды по колено,лыжи пол пути тащил на плече,а влесу снег по самые помидоры. Знаю,что был ток,но следов так и не нашел.
ИМХО,тяжеловато нынче будет с глухарем
Даже если и будет ток,подойти будет проблемно
 
yuriy82 (Юрий) написал(а):
Кузнечное? Там же наверное дачники одни, по весне охотников будет больше, чем дичи..? а чьи там угодья?
От Кузнечного в сторону границы одни непролазные леса. Угодья разные: часть - Приозерского ООиР, часть от него, но в субаренде, часть уже к Выборгскому району относится, там заказник раньше был, а другая (район п.Ринтала) - так уже Карелия.
 
Сверху Снизу