• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выделка шкур

igorg, дай, пожалуйста, контакты Рот фронта.
 
На станции метро Нарвская работает выделка. Принимают все виды меха, шкуры как мокросолёные, так и сухие, делают стрижку. Телефон 8 911 211 78 57.
 
Приподниму тему.
Разгрузил морозилку, сдал шкуры (на выделку) на Кожевенную-30. Бобёр-500, енот-400, куница-250. Клеймили шкуры прямо там.
 
Подскажите, где можно сдать шкуры на выделку в выходной день?
Раньше сдавал на Кожевенную линию (результат очень нравился), но они по выходным не работают, а в рабочие дни мне туда не попасть.
 
Как кажется, в выходные все отдыхают.
 
Приветствую. Попробую поднять тему пятилетней давности, некромант я или где?)
Подскажите, пожалуйста, други - где сейчас хорошо и недорого в Питере выделывают шкуры? И какие там требования?
А то слышал, что кто то только сушеные принимает, кто то говорит - можно мокросоленые, то есть снять, посолить, скатать и в морозильник положить, и можно уже на выделку привозить. Мне это тем более актуально, что по шкурам новичок - думаю, по неопытности не сниму и не вычищу так чисто, как хотелось бы.

Помогите актуальным советом плз, а то начитался - что и подменивают шкурки, или волос выпадает и говорят "так и было" итд)
Хотелось бы проверенную мастерскую, конечно.
Темы две по шкурам, новые делать не стал, в обоих разделах отпишу.
 
Присоединяюсь к вашему вопросу, то же хочу узнать куда обратиться по выделке.
 
пень, Если в Спб то выбора сейчас не много, позакрывались все,осталась самая известная это Палитра на Обводном но судя по профилю Вы в Карелии.
 
Знатоки выделки, подскажите по шкуре бобра. Суть вопроса: бобр был пойман капканом в ноябре, при разделке никаких замечаний по шкуре не видел (да и мокрая она была), забрал с выделки и только дома увидел какую-то залысину (фото прилагаются). Подскажите, от чего такое может быть? Ещё шкуру енота забрал, тоже дома стал проверять (после бобра), если не сильно потянуть за мех двумя пальцами, то вылезает пара-тройка длинных ворсин. У енотовидной собаки это нормально или халтура при выделке? Сама шкура изнутри какая-то жёсткая на ощупь.
Раньше шкуры сдавал в другое место, результатом был доволен, в это место первый раз сдал и сразу вопросы возникли.
20210307_194118.jpg
20210307_194159.jpg
20210307_194212.jpg
 
Я один раз отдал шкуру небольшого бобра, всю прострелянную и порезанную, а дома обнаружил огромную и целую.
 
Romanvulf какую-то залысину,

Будто мыши почикали. Где выделывали?

Romanvulf. то вылезает пара-тройка длинных ворсин ,

Было такое с бобром, передержал при пикелевании
 
подержу тему..
Нужно выделать подаренную шкуру медведя, чтоб на пол кинуть под ноги. Подскажите, кто и где в Питере или в ЛО сделает? Шкуру не видел пока сам. Говорят, что правильно снята и замочена в соли.
работают ли частники по данному вопросу или надо только в организации, что выше описаны, обращаться?
 
Самое бюджетное заведение это- Палитра. На обводном канале.
 
И, кстати, единственное в Питере.)))

Если будете обращаться в Палитру, советую тщательно всё обсуждать (по-выделке) за ранее.
Сдавал выдру, предварительно сам отпрепарировал пальцы лап с когтями, так они мне лапы просто отхерачили, заранее не предупредив об этом.)))
 
Максимка1977,
Со мной все обсудили при сдаче шкуры, и затем ещё не раз звонили советовались и предлагали какие-то решения, т.к.я сам не специалист в скорняжном деле.
В общем я остался очень довольным.
И самое главное подход к ценообразования чесно и без обмана.
Давно не встречал что бы исполнитель ещё и вернул часть денег. Т.к. тут оказалось по короче, а тут мы не делали т.к. в этом нет смысла, вот это получилось по меньше и того с вас не 15 а только 12.
Мелочь,но такой честный подход сдорово распологает.
 
  • Like
Реакции: Batt
Сверху Снизу