• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вопрос по хранению

Автор темы

Тёма

Участник
Регистрация
29/04/09
Сообщения
327
Реакции
27
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Артемий
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
Пришло время перерегистрации оружия,вместе с бланком заявления получил такой листок.В общем всё понятно,за исключением пункта о хранении.Там сказано,что патроны надо хранить отдельно от оружия,в законе я этого не нашёл.Что же,теперь ещё ящик для патронов покупать?Просветите,пожалуйста.
 

Вложения

  • Изображение.jpg
    Изображение.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 371
Такое Обязательство не предусмотрено никакими нормативными актами, регулирующими оборот оружия, поэтому ни к чему Вас не обязывает. Просто соблюдайте положения Правил оборота..., утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.98г. № 814. А этй филькиной грамотой не заморачивайтесь. В ней есть и другие юридические ошибки. Хотя помнить о том что там написано в части безопасности обращения с оружием - полезно.
 
Большое спасибо за ответ.Безусловно помнить о ТБ необходимо,с этим я согласен.А вот насчёт"филькиной грамоты"...Как только я её подпишу,она станет документом,что я ознакомлен с условиями хранения и участковый может проверить.Понимаю,что это очередная формальность,но не подписав это обязательство я не перерегистрирую оружие.Где вообще они берут эти условия.
 
Что-то из этой бумажки я и в Охотминимуме читал.
Законной связи между этой бумагой и перерегистрацией не вижу.
 
Как памятка бумажка полезная,никогда не лишне освежить знания.Просто раньше не слышал о раздельном хранении оружия и патронов.А поскольку,каюсь,не часто перечитываю законы,подумал-вдруг какое новое постановление вышло,а я не в курсе.
 
Ничего не вышло нового. Прочтите и дайте прочесть ст.22 Закона об оружии. Статья говорит о хранении оного.
 
Тёма (Артемий) написал(а):
Как только я её подпишу,она станет документом,что я ознакомлен с условиями хранения и участковый может проверить
Еще раз повторю. Соответствующий порядок хранения оружия установлен законом, а не этим обязательством. Ответственность за нарушение порядка хранения оружия также установлена законом и возлагается на нарушителя вне зависимости от того подписывал от такое "обязательство" или нет. И отказать Вам в перерегистрации оружия только потому что Вы не подписали эту бумажку разрешители по закону права не имеют. Впрочем, если Вы и подпишете эту бумажку, абсолютно ничего страшного не произойдет. А участковый, получив соответствующее задание и без этой бумажки может проверить. Более того, это его обязанность.

Добавлено через 2 минуты:
Где вообще они берут эти условия.
Известно где. Все что не предусмотрено законом или сами сочиняют или им спускают сверху такие же грамотеи от самодеятельности.
 
Большое спасибо за ответы.
 
Сверху Снизу