• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ранний перелет????

Автор темы

Врунгель

Завсегдатай
Регистрация
27/08/05
Сообщения
872
Реакции
422
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1988
Оружие
всякое
Собака(ки)
легавая
В прошедшие выходные объехал несколько водоемов Сланцевского и Кингисепского районов, везде много перелетной утки. Егеря видели гусей.....Как в других районах (по кол-ву и составу)???
 
Гусей я видел на карьерах, а утку перелетную мы добывали. Это были вылинявшие селезни кряквы и морской чернети.
 
В Подпорожском районе пока тихо...
 
В эти выходные над Синявинскими карьерами гусь утров во время тумана на высоте прошел.
 
Вчера мне звонил приятель, он в Сосновой Поляне живет - говорит, запеленговал с балкона гусиную стайку, двигавшуюся на кислороде в южном направлении...
 
На Финском Заливе за Сосновым Бором морская летит потихоньку. В воскресенье гусики две стаи в 15 и 50 голов, в понедельник утром одна стая штук 12
 
Два года назад первого гуся я застрелил 15 сентября (Выборгский район).
 
синявинские карьеры, суббота. видил 2 гусей около 12 часов летели низко, непопал - обидно!!!
 
ВУОКСА.Р-Н ШЛЮЗ ГРЕМУЧИЙ.ЛЕТЯТ И ГУСИ И УТКИ БОЛЬШЕ С УТРА.К ЧУЧЕЛАМ УТКА ПОДЛЕТАЕТ ХОРОШО ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ,ПЫТАЛСЯ МАНИТЬ ,ОЧЕНЬ СЛАБО РЕАГИРУЕТ НА МОИ НЕУМЕЛЫЕ "ПОЗЫВЫ", ГУСЬ ЛЕТИТ ВЫСОКО,ГДЕ САДИТСЯ НЕПОНЯТНО.
 
А как отличить местную дичь от перелетной? И какие есть особенности в охоте на перелетную?
 
Там это Вы не очень то а то до Москвы недолетит
9.gif
 
Сверху Снизу