• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу хелп, с меня коньяк!!!

Автор темы

Djin_NSK

Участник
Регистрация
19/01/10
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Новосибирск
Для знакомых
Сергей
Оружие
Stoeger 2000 A Camo
Собака(ки)
Нет
Ребят решил обратится к вам, так как больше обращаться мне некуда...
В общем так. Хочу получить лицензию на гладкоствольное оружие и вот незадача.

Согласно установленным процедурам я прошел, комиссию, купил сейф, фото, ксерокопии, папку скоросшиватель и т.д.

Проблема в том что, я родом с Якутии живу с 2006 года в Новосибирске (по документам), паспорт выдан в Якутии. Прописан в одном районе (Октябрьский) живу в другом (Кировский) Пришел я в установленное время в разрешительный отдел Кировского района и тут началось...
Большая толстая и почему то очень злая дама (капитан милиции) посмотрев на мои документы с довольной миной мне сообщила:
1. Вам нужна временная регистрация, по месту вашего проживания сроком НА 5 ЛЕТ!...
2. Мы сделаем запрос на вас "голубчик" в ваш город где выдан паспорт это займет 3-4 месяца!!! а в моем городе где выдан паспорт Сотовая связь появилась 4 месяца назад... так что запрос я думаю вообще может не прийти.
3. Справку с охот общества. Какую справку она не уточнила. Охот билет у меня есть.

Итог. Что из ее претензий ко мне правомерно! За совет и ссылки на законы, отдам шкуру песца)))
 
Ну что тут можно сказать, народное творчество не знает границ...
Открываем приказ МВД 288 и поехали:
7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления. Лицензии и разрешения выдаются после оплаты установленных размеров единовременных сборов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 1998 г. N 574 "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии", а также за продление срока их действия" <*>.
8. Заявления граждан о выдаче лицензий и разрешений принимаются в приемные дни в установленное время сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел либо сотрудниками, на которых возложены такие обязанности, в специально выделенных для этих целей служебных помещениях.
9. Обращения руководителей юридических лиц рассматриваются органами внутренних дел по месту регистрации юридических лиц Заявления граждан Российской Федерации о выдаче лицензий и разрешений, переоформлении и продлении срока их действия подаются в орган внутренних дел по месту жительства. Под местом жительства понимается в соответствии с статьей 2 Закона о праве граждан на свободу передвижения, выбор места прибывания и жительства в пределах РФ - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

11. Сведения о приеме граждан, их паспортные данные, данные юридических лиц заносятся в журнал регистрации заявлений, обращений, выдачи лицензий и разрешений (приложение 30). В нем одновременно осуществляется регистрация представленных документов, производятся отметки о результатах их рассмотрения, а также записи о выдаче заявителю лицензий или разрешений либо письменных уведомлений об отказе в их выдаче (приложение 31). Перед регистрацией сверяются паспортные данные граждан с указанными в заявлениях, а поступившие материалы проверяются на соответствие требованиям настоящей Инструкции, положениям учредительных и регистрационных документов юридических лиц.
12. Не допускается регистрация заявлений и поступающих материалов, которые не имеют необходимых документов согласно перечню, установленному в настоящей Инструкции, либо оформленных с нарушением требований настоящей Инструкции.
14. О регистрации поступивших материалов заявителю выдается талон-уведомление (приложение 32) с указанием лица, принявшего документы, и даты регистрации заявления. Заявления и поступившие материалы в течение двух суток докладываются руководству органа внутренних дел для рассмотрения и вынесения письменных поручений исполнителям.
22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:
а) заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);
б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;
в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;
г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием. (в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.2003 N 1017) Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.
23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении. (в охотбилете должна быть отметка о сдаче охотминимума или правил безопасного обращения с оружием, что в общем то одно и то же) В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской зверобойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность. 24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
Таким образом, вы приходите в милицию с оригиналами паспорта и охотбилета и предоставляете следующие документы:
ксерокопии паспорта и охотбилета, медсправку установленного образца, фотографии 3х4.
После этого вам должны выдать бланк заявления, в котором укажете два адреса в соответствующих графах - адрес регистрации и адрес фактического места проживания в Новосибирске. С этого момента начинается месячный срок принятия решения о выдаче лицензии по вашему заявлению.
Если вам отказали и потребовали еще рапорт участкового о проверке места хранения оружия по месту жительства, записывайте фамилию ъ, звание, должность принимавшего вас инспектора и пишите заявление о незаконных действиях данного инспектора в два адреса (оба указать в заявлении, пусть знают, что вы жалуйтесь не одному):начальнику УВД г. Новосибирска и в городскую прокуратуру. Просите известить вас письменно о принятом решении и готовьтесь к приходу сотрудника милиции. Только имейте ввиду, проверяющий должен иметь на руках предписание о проверке, в противном случае вы можете его послать, но это уже не обязательно, может он сам решил ускорить процесс...
Если вам отказывают в приеме :ff: :er: Если сотрудники хотят проверить ваш паспорт, пусть проверяют, но лицензию обязаны выдать вам через месяц, не позже...Это их половые трудности...
Выпей за мое здоровье :bj:
 
знание закона сила...

Старина Хенк (Дим Саныч) ,примного благодарен, следующая наша встреча с этой дамой будет 02.02.2010, итоги и развитие событий напишу! еще раз спасибо коньяк за мной!))
 
Djin_NSK (Сергей) написал(а):
следующая наша встреча с этой дамой
Сергей, если я Вас правильно понял, то "эта дама" в Кировском районе. А встретиться Вы должны с "дамой" или "джентльменом" из Октябрьского района. Т.е. по месту регистрации (прописки). Далее все как написал Старина Хенк. Удачи.
 
и все ж я не понял
1. Вам нужна временная регистрация, по месту вашего проживания сроком НА 5 ЛЕТ!...
как быть с этим пунктом, правомерен ли он?
 
Djin_NSK (Сергей), нет, поскольку таких требований в нормативных актах, регулирующих порядок обращения оружия не содержится.
 
vladmen (Владимир) ,Хотел попросить вас привести цитаты или номера статей, инструкций, что б я шел на встречу с "дамой" юридически подкованным, так как мне не ясно, то что я прописан в общежитии это еще одна проблема?
 
Цитаты и номера статей о чем?
 
В общем так)))
Вот уже почти как месяц я пытаюсь сдать документы...
Не стал я доказывать этой ТЕТЕ что она не права, я поехал в другое отделение РОВД, а именно в г.Бердск так как у меня в этом городе есть квартира в собственности, я сказал что проживаю в ней, хотя это не совсем правда, и что вы думаете господа мне там ответили?...Без проблем дорогой товарищ! С тебя рапорт участкового и успешно сдать зачет! Ни о какой прописке и ни о каком запросе речи не шло, мало того я у нее (кстати там тоже дама, но намного моложе и симпатичней;0)) сам уточнил, что паспорт выдан в далекой Якутии, на что получил утвердительный ответ, проблем нет!
Проблема в том что с первой попытки ответить без ошибок на все неоднозначные вопросы теста мне не удалось... хотя устно я ей доказал что формулировки в вопросах не однозначны и интерпретировать их можно по разному, в общем отправили меня на пересдачу...
Вопрос где можно скачать сие вопросы? что б подготовиться
 
Теперь за здоровье Владимира пить придется... :az: :da: не бережешь ты себя. но за язык ни кто не тянул :9:
 
Завтра отпишусь как обстановка, вопросы проштудировал) как получу так проставлю!)))
 
ВСЕ!!! Сегодня я наконец то сдал документы, 16.03 лицензия будет у меня!!!
И оно станет моим Stoeger 2000A Camo!!!
Куды слать коньяк?)))
 
Djin_NSK (Сергей) ,
Куды слать коньяк?)
Вдруг случиться быть в Москве или в Питере, вот тогда само все и разрешиться....Удачных охот!!!! :er: :ff:
 
Сверху Снизу