• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка зачехлённого оружия

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Подскажите можноли перевозить в своём автомобиле оружие разряженное и зачехленное , в угодиях без лецензии , просто там проехать надо другой дороги нету, законно ли это ? Вроде перевозить то можно я же не собираюсь там охотиться и оружие упакованно
 
Без проблем....По правилам перевозки оружие должно находиться в разряженном состоянии либо в чехле, либо в кабуре...Каких либо иных ограничений при перевозке оружия, за исключением количества единиц оружия и боеприпасов, мне не известно...Ну и, ессеснно, разрешение должно быть с собой...
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
По правилам перевозки оружие должно находиться в разряженном состоянии либо в чехле, либо в кабуре..
Был вроде еще один пункт касающийся понятия "в собранном виде" т. е. одно дело когда единица оружия не разборная (имеется в виду неполная разборка) типа большинства карабинов, но такие виды оружия как гладкоствольные вертикалки, горизонталки и др. с отъемными стволами должны находиться в чехле в несобраном виде.
Или этот пункт больше не актуален?
 
Прошу пардону за неточность формулировки...Вот именно это я и имел ввиду когда писал "в чехле или кобуре"... :by: :er: :ff:
 
Спасибо понял могу кататься с оружием в собронном и зачехлённом виде где захочу
 
Абсолютно верно, только надо его разрядить (не должно быть патрона в патроннике), и разобрать, если оно предназначено для транспортировки в разобранном состоянии (двустволка и одностволка, тройник и т.д. - "переломки", штуцер и т.д.)...
 
Спасибо , ещё б подсказали бы мне по поводу погранзоны в другой теме
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Спасибо понял могу кататься с оружием в собронном и зачехлённом виде где захочу
Бррр... у мну непонятки
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
и разобрать, если оно предназначено для транспортировки в разобранном состоянии (двустволка и одностволка, тройник и т.д. - "переломки", штуцер и т.д.)...
Собственно про это и интересовался. Свой Иж-27 вожу в коротком чехле, ствол с цевьем отделены от прикладной части, а "Сайга" с "Моссбергом" неразборны (без инструмента) посему возятся в длинных чехлах без геморроя. От идиотов, мало ли, я запираю затвор неразборников на специальный тросисиковый замок (достался вместе с Моссбергом) но это уже законом не оговаривается. Проблем ни разу не было.
 
Сверху Снизу