• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с комбинашкой

Автор темы

отступник

Пользователь
Регистрация
26/12/09
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Магнитогорск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
иж-26е иж-94
Собака(ки)
ягд терьер
Подскажите пожалуста .Имею комбинашку иж-94 кал. 5,56x45 / 12 , согласно ПРАВИЛ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ " Гражданам осуществляющим охоту на территории Челябинской области, ЗАПРЕЩАЕТСЯ:нахождение в охотничьих угодьях с нарезным оружием без действующей именной разовой лицензии на добычу диких копытных животных и бурого медведя" вопрос : могу ли я охотится с комбинашкой например на лису и вообще зачем производят такое оружие если не могу ?
 
отступник написал(а):
могу ли я охотится с комбинашкой например на лису и вообще зачем производят такое оружие если не могу
На вопрос ответа не дам, но он породил во мне встречный вопрос.
Зачем приобретать такое оружие, которое вероятно входит в конфликт с законодательством?
Это раз, а во вторых на сегодняшний день охотник имеет законную возможность приобрести и использовать до 5 единиц гладкоствольного оружия и столько же нарезного.
А комбинированные ружья, на сколько я знаю, делают для промысловиков, для людей которым в угодьях необходимы и дробовой ствол и нарезной, но нет возможности таскать 2 единицы оружия.
 
отступник

На сколько я знаю - можешь.

которое вероятно входит в конфликт с законодательством?
Конфликта с законодательством нет.
 
ну вообще то когда оружие приобреталось 3 года назад не предполагал что возникнет такой вопрос ведь во многих регионах нет такого бреда в правилах да и получить разрешение на приобретение у нас в городе очень сложно я получал больше года , 5 раз возвращали под разными предлогами
 
После вступления в силу постановления Правительства РФ от 10.01.09г. № 18 местные Правила охоты во многих регионах уже отменены. Даже если в Вашем регионе они формально еще не отменены, то действовать в части, противоречащей федеральному нормативному акту они НЕ МОГУТ. Поэтому спокойно охотьтесь со своей комбинашкой. Если память не изменяет с Вашим калибром можно без лицензии (естественно с путевкой) на рябчика, лису, енотовидную собаку, зайца. Ну и на некоторые виды лицензионной дичи. Более подробно можете посмотреть сами
 
Сверху Снизу