• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

гос резерв фонд что за организация в башкирии

Автор темы

назар

Участник
Регистрация
26/04/09
Сообщения
122
Реакции
29
Адрес
сатка
Для знакомых
сергей
Оружие
иж-27 мр153 вепрь супер 308
Собака(ки)
Нет
гос резерв фонд что за организация в башкирии у нас прошла информация что там лицензии на кабана продавали по 400 руб не знаю правда нет кто сталкивался подскажите
 
привет.я на сайте новичок напишите хоть пару строчок.
 
назар написал(а):
лицензии на кабана продавали по 400 руб
Сергей, я чего-то не слышал такого. А в каком районе "ридной Башкирщины" про это слышал? В Учалинском такого точно НЕТ!
 
Я "краем уха" слышал от Башкирских егерей, что кабанчика вообще низя!
P/S/ Ко мне ближе Иглинский район.
У меня (Ашинский район), кабанчик-сеголеток - 5000 р., взрослый - 10000 р., НО в этот год Область, не выделила НИ ОДНОЙ лицензии :(. Беседовал с нашим охотоведом.
P.S.S. Дабы исключить споры, про "нечистых", на сайте области, смотрел квоты, действительно, НИ ОДНОЙ :(.
 
dron96 написал(а):
привет.я на сайте новичок напишите хоть пару строчок.
Андрей, это к чему??? Кажись, ветка не та! Извиняюсь за ОФФ!
 
Да, правила правописания здесь не преподают.
 
Госрезерфондом ( в простонародие Угодьями общего пользования) заведует Министерство лесного хозяйства ,что в Уфе,на ул. Ленина.Лицензии на взрослого кабана действительно стоили 400р. на сеголетка 200 р..Но естесьно ооочень не для всех.Без волосатой руки делать нечего.Нам с Колюней так и не удалось,хоть и на лапу предлогали десятерную цену.Видно руки не очень волосатые.На зайца ,лису и енота путёвка бесплатная,вездеходка ,сезонная .Выдают на Харьковской,в комитете по особо охраняемым территориям почему-то.

Добавлено через 2 минуты:
По сеголетку кстати в начале прошлой недели подписали дополнительные квоты.Но и это нам не помогло.
 
Борка написал(а):
По сеголетку кстати в начале прошлой недели подписали дополнительные квоты.Но и это нам не помогло.
У меня прям засада: с одной стороны Башкирия (буквально 5-6 км на запад), с другой стороны (на восток) до соседнего района не близко. А кабаны-то ЕСТЬ и на запад, и на восток. Кстати почему Башкирские егеря сказали что кабанчика нельзя. Может уверены, что один хрен, мне бы не досталась лицензия?
 
Кабана в Башкирии сейчас в разы больше чем раньше.В лесах все поляны перепаханы.Охота открыта.На сеголетка аж до 28 февраля.И впервые в истории открывали охоту летом.Но лицензию простому смертному не взять ни в госрезерв ,ни в угодья ассоциации .
 
Кабана в Башкирии сейчас в разы больше чем раньше.
у нас кабан появился там где его вообще никогда не видели..он не как косуля, плодится бОльшим приплодом...
Где то же тут на форуме рассказывали как в Кировском районе Лениниградской области борятся с кабаном..чума типа сверепствует. А откуда она..правильно от перенаселения...
так и с лисой у нас..ранньше хрен и не кому..так как вроде не много было. и в цене была..а щас когда её стало прорва..и она пожрала всё вокруг включая куропаток, зайцев, тетеревов и прочую утку (дичи вообще не стало), стало можно "без нормы". А она и не нужна никому щас. Из 10 одна если нормальная..не паршивая и не тощая (больная), то хорошо...
С кабаном таже хрень будет...только стрелять его придётся или трихинилёзного или чумного..
Флужу конечно:)) но братья башкиры не сдадут:)).
Сеголеток кстати у нас от 5000 - это по Областным расценкам...на местах могут свои назначать. Например козёл 10000 по прайсу, в Кыштыме от 15 000....
 
в общем понял одно в башкирии 400р у нас 5000р вот тебе и разница
 
Сверху Снизу