• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каким видом просмотра тем пользуемся

Каким видом просмотра тем вы пользуетесь?

  • Древовидным

    Голосов: 42 28,6%
  • Линейным

    Голосов: 105 71,4%

  • Всего проголосовало
    147
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 714
Реакции
3 483
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Друзья, пожалуйста, ответьте на вопрос: Каким видом просмотра тем вы пользуетесь?
Нужно собрать статистику.
Внимание, Комбинированный вид иключен специально, если им пользуетесь отмечайте пункт "Древовидный"
Чтобы узнать каким видом пользуетесь. Прямо над этим текстом справа вверху кликните на "Опции просмотра". То, что выделено жирным шрифтом то и отметьте в опросе!
Большая просьба, не проходить мимо.
Спасибооо!
 
Последнее редактирование:
Линейным - старые вначале.
Простой вариант, к такому уже привык.
 
У меня так-вся тема делится на несколько страниц,в первую очередь открываются последние сообщения,а потом уже можно выбрать страницу.
Думаю это древовидный.
Это линейный. Не беда :)
 
начинаю всегда линейным, а часто переключаюсь на древовидный, чтобы понять кто что кому отвечает...
 
Линейный недавно стал многостраничный, так и будет?
Зайдите в Панель управления и установите колличество постов на странице для линейного просмотра http://piterhunt.ru/scripts/forum/profile.php?do=editoptions Раньше по умолчанию было 100. Установите так же, если необходимо!

Добавлено через 3 минуты:
Rn написал(а):
для какого удобства сделано "при кликанье по теме... открывает в новом окне"
Этого специально не делал. Так "зашито" в движке
 
Голосовать не стал ибо не знаю какой есть какой. Мне так как есть в настоящее время.
 
Думаю,что в основе линейный.
 
Проголосовал за линейный во второй раз, первый раз меня сосчитали и второй раз сосчитали. Может быть и в третий раз сосчитает? :)
Обычно пользую линейный, но когда не понятно - перехожу на древо...
 
Чтобы узнать каким видом пользуетесь. Прямо над этим текстом справа вверху кликните на "Опции просмотра". То, что выделено жирным шрифтом то и отметьте в опросе!
Миша, ничего не поняла. Где эти опции просмотра. Задолбалась уже тыкать мышкой по всей странице...
Ну, у меня, наверное, линейный... Потому что ничего древовидного на страницах нету...

Пардон, йа блондинко! Нашла! Да, конечно, линейный!
 
Я пользую древовидный - вошол на форум, просмотрел, кто ответил на мое сообщение и сответственно отвечаешь, не всем ,а конкретному человеку.
 
Линейный. Иногда, когда надо узнать, кто кому отвечает, то древовидный.
 
теперь я понял почему отвечают не на мой пост ,а на первый в теме .
имхо удобнее древовидный видишь кому отвечать и писать
 
линейный - удобнее для просмотра
 
Друзя, отключен режим древовидного и комбинированного просмотра.

Причина:
  1. Желание привести просмотр форумов к единообразию
  2. Линейный режим НЕ ОТКЛЮЧИТЬ.
  3. Линейный и древовидный режим не сочетаются друг с другом среди пользователей. Форум должен просматриваться единообразно!
  4. Свобода выбора тут не при чем. Большенству трудно понять о чем идет речь в темах, где отвечают в древовидном режиме
  5. Древовидный режим позволяет отвечать на посты вводя в замешательство людей читающих в линейном виде
  6. У древовидного режима есть еще несколько не очевидных минусов
  7. Большенство читает и пишет в линейном по итогам опроса:
От лица одной трети пользователей позволю себе прокомментировать, поделиться мнением, так скажем.

По пункту 1- в опросе не было заявлено пожелания пользователей отключать тот или иной режим. Посему вывод- это желание не пользователей форума. Путин то-же пожелал ликвидировать демократию и под предлогом удобства управления вертикалью власти стал назначать губернаторов и т.п. со всеми вытекающими.

По п.2 - линейный режим ни кто и не просил отключать, как и древовидный.

По п.3- Кто и почему определил за одну треть пользователей, что форум обязательно должен читаться единообразно?

По п.4- В том-то и дело, что большинство не понимает преимущества древовидного или линейного вида. По умолчанию видимо у большинства стоит линейный, они и пользуются. А многие с большим удобством открывают древовидный. Потому, как, сразу видно старые и новые сообщения, кто-кому отвечает. И пользователь может открыть только одно последнее сообщение, если оно одно, а не открывать всю ветку. Это еще и ЭКОНОМИЯ ТРАФИКА. Не все пользователи сидят на безлимитке. Например, даже открывая ветку отчетов с фотами, загружается каждый раз ппервое сообщение с фотами (и трафиком), а если фоток и дальше по ветке, то трафика, как я понимаю ого-го уходит. Лично я не жадный, но у многих проблемы...

По п.5- а что людям мешает побороть замешательство и перейти в другой режим просмотра? Лично меня, пользуясь древовидным режимом, это не напрягает. Я, когда копировал поздравления Питерханта нашему Камчатскому обществу с юбилеем, перешел на линейный вид, скопировал поздравления, распечатал и торжественно вручил Председателю, в присутствии около 70 человек на конференции!

По п.6- а можно озвучить эти неочевидные минусы? Одна треть пользователей этих минусов не видит.

По п.7- то, что 2/3 пользует линейный вид, не повод других лишать удобства, которое они пользуют. Тем более, что многие не врубились в плюсы и минусы, особенно, кто пользует линейный.

Резюме: уважаемая администрация в лице Романтика- автора опроса, может дадите шанс одной трети опрошеных пользовать и далее демократичную схему просмотра форума в различных режимах?? Или это уже - шаг влево (вправо), прыжок на месте и расстрел?! ИМХО.
 
согласен с Камчадал ,я за плюрализм
 
Тоже крайне жалею об отключении древовидного режима просмотра. :( Теперь чтоб найти сообщение надо кучу страниц пересмотреть. Что-то последние изменения на сайте не радуют.....
Жаль, что опрос был закрытый (интересно зачем это было так сделано), не видно кто за какой метод голосовал.. очень интересно было бы посмотреть.
 
в линейном стало неудобно :(
 
Други! Полность вас поддерживаю! Отправил сообщение по этому поводу администрации.Голосовал в опросе,думал для статистики или другой цели ,а всё решили и просто "обрубили". Цель-непонятна.Экономит место? Тогда объясните! Что бы было как у всех? Теперь нет возможности ответить конкретному автору,сообщение появляется в конце темы.При использовании ф-ии "быстрый ответ" вообще не ясно куда печатается,может лично отправляется? Непонятно.

Пусть администрация объяснит необходимость такого рода действий!

Кто и почему определил за одну треть пользователей, что форум обязательно должен читаться единообразно?


Резюме: уважаемая администрация в лице Романтика- автора опроса, может дадите шанс одной трети опрошеных пользовать и далее демократичную схему просмотра форума в различных режимах?? Или это уже - шаг влево (вправо), прыжок на месте и расстрел?! ИМХО
Что-то последние изменения на сайте не радуют.....
Все это говорят не новички!Может будем считаться с мнением ДРУЗЕЙ,и давних одноклубников?
 
Верните обратно древовидный.Жутко неудобно !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу