• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почему нельзя вставить полнометражные фотки?

Автор темы

ahotneg

Завсегдатай
Регистрация
20/10/08
Сообщения
1 532
Реакции
840
Адрес
Латвия
Для знакомых
Олег
Оружие
по мелочи
Собака(ки)
Есть
Я в компах не силен, может вопрос "ламерский"
Коль уж пошла раздача по предложениям, спрошу и о том о чем давно хотел спросить. Тем более что как раз в это время глючит радикал и невозможно посмотреть чьи либо фоты, размещенные при его помощи. А накроется радикал вдруг, пропадут все фоты и здесь?
Почему здесь нет функции вставлять "свои" полнометражные фоты , тока миниатюры идут, неудобно каждый раз нажимать.
Хотя ответ наверное известен...
Из за веса?
 
Загрузи в Галерею в свой альбом и вставляй

Добавлено в ту же минуту:
Хотя "Полнометражные" ты и туда не вставишь! Но хоть не миниатюры получатся!
 
Почему здесь нет функции вставлять "свои" полнометражные фоты, тока миниатюры идут, неудобно каждый раз нажимать.
Попробую ответить как я это вижу.
Во первых миниатюры удобны тем, что при нежелании их можно не открывать, или посмотреть только интересные фотки.
сам недавно сидел еще на СкайЛинке.
Метр - рубль
На некоторые ресурсы ваще не ходил, так как странички сжирали трафика (бабала) немерянно и открывались полдня (это уже от скорости зависит)
Увы, далеко не у всех еще безлимитка!
И вовторых, что значит
полнометражные фоты
Из цифровика она может весить и 1,5 метра и 15, а то и больше. Никакого сервака не хватит ИМХО
P.S. у меня уже 2 месяца безлимитка, но я очень хорошо помню свои, еще летние страдания на предмет что позволить себе смотреть, а что нет. И даже в таком режиме жесткой экономии (никаких скачиваний и просмотров видео) вылетало по 2,5 штукаря в месяц!

Основное неудобство миниатюр, на мой взгляд, это то, что их невозможно разместить в тексте повествования в нужном порядке.
Увы!
 
В правильном вопросе и ответ лежит..
У меня фотки по 10Мб получаются. Никакого сайта не хватит такое вставлять.
 
Далеко не все фото хочется смотреть... :)))
А что такое "полнометражные"?
Например, я, размещая фото в Галерее, уменьшаю их до 1000х750 пикселей. Больше не нужно! Если хорошая фотография, то как раз все будет прекрасно видно!
А некоторые товарищи размещают фото, не уменьшая. Вы представляете, как растягивает экран фото, скажем, 3000 или 4000 пикселей по одной стороне? Ужас! Грузится-грузится, устанешь ждать... Потом смотришь - а там ничего особенного! Блин! Ну и зачем наше время и трафик занимал, спрашивается? А он и сам не знает...
Если разместить фото на gallery.ru , то оттуда можно загружать их в разном размере, от 100х100 пикс., до полноразмерной.
По моему мнению, для иллюстрации на форуме больше чем 400х300 не нужно.
 
Полнометражные, это в моем понятии чтоб страницы не растягивать, ну примерно 700х700(пример - любой мой отчет), вопрос задал потому что была ситуация на другом форуме, сначала не могли посмотреть фотки, накрылся сайт типа радикала, долго глючил, а когда восстановился, большая часть фоток была похерена. После этого сделали "свои" фотки, уменьшаешь через прогу(не больше 800х800 у нас) и вперед! Все свое и мы независим ни от кого.
А миниатюры правильно, их только подряд и в конце(или может кто умеет их в середину текста вставлять...я - нет), например в отчетах лучше вставлять фоты по ходу рассказа, а не смотреть их в куче потом, живее выходит и красочней. К тому же кто захочет пользоваться миниатюрами тот пусть и ставит их в конце, а свои фоты - это круто:);). А то - на радикал, сюда, на радикал, сюда, неудобно.
 
Грузи в Галерею: http://piterhunt.ru/scripts/gallery
Но только в свои альбомы. Их сначала создать надо
Ничего думать не надо фотки сами сожмутся до 600х800(ШхВ) и вставляй в посты сколько хочешь!
 
Миша, а в "ОТВЕТИТЬ" воткнуть эту функцию никак нельзя каким то макаром с такими же параметрами уменьшения?:)
 
Нет, нифига не получается!:(
 
Да все можно, только зачем?
Для удобства конечно. Пишешь отчед и по ходу не отрываясь вставляешь. Так же для рекламы и вообще чтоб нас все знали:) можно и свой логотип в уголке разместить, пример с дружественного сайта
25_IMG_0768_1.jpg


Реально удобней, чем народ мучается с радикалами и другими ненадежными ресурсами.
 
В форумах это нельзя чделать. На сайте при создании материала - можно.
Не позволяет здешний редактор загружать файлы таким образом. Только через миниатюры
 
Жаль...ну что делать...(((
 
Попробую и я из галерреи загрузиться

IMG_3666.JPG


ОК !!!
 
Сверху Снизу