• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

максимальный калибр гладкоствола

Автор темы

HUNTER_1969

Участник
Регистрация
05/06/09
Сообщения
25
Реакции
2
Адрес
Мыски
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
ИЖ-26
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток всем!
Возник вопрос и не могу найти ответ: Какой максимально разрешённый калибр гладкоствольного длинноствольного оружия разрешённый для охоты в РФ ? Знаю что был 10 калибр, но документального подтверждения найти не могу. Пожалуйста дайте ссылочку на документ. Заранее спасибо.
 
А нет документа, запрещающего охотиться с гладким 10 - 4 калибров. С 10 калибром есть два знакомца. Ружья импортные. Используются в основном по гусю. Выпускались и нашей промышленностью. В Туле, если не ошибаюсь. Не так давно разработан "Селезень" 4 калибра. Правда в "широкую продажу" не поступал. Однажды, лет 8 назад наблюдал стрельбу мужичка с 4 калибра. Ружье какое-то старое. Дыму и грохоту было...:9: А вот толку не более чем с 12-м.
 
А вот толку не более чем с 12-м.
в лёт то наверное так оно и должно быть. Читал недавно статью про охоту в Норвегии, там охотятся из засидок на море. Выставляются чучела и выстрел по СИДЯЧЕЙ НА ВОДЕ СТАЕ. То есть количество дроби там важно:). Но там были полуавтоматы 10 калибра.
 
Сверху Снизу