• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Два ружья по двум местам жительства, как лучше поступить ?

Автор темы

pktitorov

Завсегдатай
Регистрация
09/10/08
Сообщения
807
Реакции
97
Адрес
Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2001
Оружие
Вичестер М12 20к, Винчестер 1300 рейнджер, ИЖ-18 EMM 20/76, ,были ТОЗ-63 - сдал, ТОЗ-91E, Бекас 12 М - продал
Собака(ки)
Чесапик бэй ретривер Вольт
У меня два ружья. зарегистрированы в Питере, по месту прописки. Сейчас живу и работаю в Южно-Сахалинске, здесь у меня временная регистрация. При переезде взял только одно ружье, и пока не перерегистрировал оружие в Южно-Сахалинске. Вопрос - можно ли одно ружье зарегистрировать в Южно-Сахалинске, а второе - переписать на товарища при приезде в Питере через 2-3 месяца ? Будет ли разрешение на это ружье действительным, если второе перегистрировано на Южно-Сахалинск ?
 
Приедешь в Питер, к этому времени у товарища должна быть бумага (лицензия), перерегистрируешь ружье на него по заявлению...Второе - по месту жительства на Сахалине...они запросят дело в Питере и через месяц заберут у тебя строе разрешение и выдадут новое на срок действия старого...Если срок действия старого разрешения не истек, то ни каких справок приносить не надо, копия паспорта, фотографии, квитанция за разрешение, могут попросить рапорт участкового, хотя должны запросить сами...Удачи!
 
может я чего то не догоняю...а зачем вообще эта котовасия? Ну есть и есть разрешение..Пусть Питерское, прописка же есть Питерская. Придёт время продлять, продлишь на Сахалине.
 
Не догоняшь... :er: :ff: Регистрация оружия по месту фактического проживания, что часто не совпадает с местом регистрации... :er: :ff:
 
да, именно в этом проблема. Я бы сразу выписался из Питерской разрешиловки, но было непонятьно как тут на нвом месте, не выписываться же из разрешиловки каждые полгода... .Спасибо за совет!!!
 
Регистрация оружия по месту фактического проживания, что часто не совпадает с местом регистрации...
это всё верно, я просто не понял Павел на всгда уехал на Сахалин или временно работает. если на всегда то да..есть смысл, а временно??? я бы не стал замарачиваться. Если я месяц живу у тёщи в деревне, а ружьё со мной, мне что, бегать по разрешиловкам?..да нафиг надо.
 
Сверху Снизу