• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Краснодарском крае- горах

Автор темы

serge1966

Участник
Регистрация
25/02/05
Сообщения
217
Реакции
39
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1994
Оружие
Сайга 410, 12
Привет всем кто меня помнит ! Давненько не выбирался сюда. Как писал в других постах - закончился ремонт квартиры- можно спокойно вздохнуть (извиняюсь за оффтоп- 3 капитальных ремонта за 9 лет- тяжело).

По работе теперь бываю на побережье черного моря в Туапсе и окрестностях.
Поел дикого кабанчика и косулю.
Вопрос к людям - а вообще интересует охота на кабана и косулю там ?
Если есть интерес, то отпишитесь в форум или личку.
Люди очень гостеприимные- попил нормального правильного вина, а не нашего порошкового, разместили. Люди просто по охоте фанатеют. Есть домики в горах-базы.
Буду там по работе опять через пару недель- могу вас связать. Да и сам бы присоединился.
 
Интерес есть! Но нужно понимать сколько это удовольствие стоит без дороги до этого края?
 
Ответ

Спасибо всем кто оперативно отписался, в том числе и в личку. Это не моя работа-бизнес. Киньте в личку телефоны, я там буду лично вас сведу- созвонитесь.
1. Что есть точно- жилья в межсезонье навалом.
2. Люди не первый год в горах.

Основная охота как понял в межсезонье, когда зверь с высот гор к низу прижимается.

ЧТО У НИХ ТАМ С ЛИЦЕНЗИЯМИ И КАК ОНИ ОФОРМЛЯЮТСЯ - не знаю. Разговаривайте сами.
 
Сергей, а самому-то в тех краях поохотить пришлось? Изнутри бы на процесс глазами участника взглянуть...
 
Будете смеяться

Во первых я не знаю правил оформления лицензий на охоту- местные они свои ребята для местных (без комментариев). В горах был на первый день чуть с ног не падал. На второй вроде скакал нормально. Выпившим как у нас- тяпнул и пошел- это бред.Я вроде лось здоровый, но и мне сказали ни капли- на себе не потащим. Как местные объяснили -сейчас не сезон, зверь на перевалах-на высоте. В зеленке был первый раз в жизни. Если чего понимаю в охоте стрельба накоротке в ней только. Насколько сам видел по свежим следам- косуля и кабанчик. Кабанчика показывали фотки стада голов по 10.
Кабаны местные часто спариваются в селении со свиньями- сам обалдел- стоит здоровенный хряк черно-коричневывй и пасет в деревне свинюшек- продукт скрещивания. В основном картечь 8,5 , лучше конечно полуавтомат. Местное вино валит с ног с 0.5 литра.
Приятель пока был здесь в Питере купил манок на кабанчика и мочу самки- попробовать. Без нормальных ботинок делать нечего. Часто встречаются заросли какой то хрени с шипами которые впиваются в одежду.

На этот раз из всех трофеев (еще по моему хобби)- приятель показал место на котором я обнаружил остатки древней крепости- контролировала перевал .
 
Краснодарский край

Очень заинтересовался. Если возможно, то дайте координаты. Александр.
 
Сверху Снизу