• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тир

Автор темы

Fenicks1

Участник
Регистрация
16/05/09
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
Роман
Оружие
ИЖ-43М
Собака(ки)
Нет
Добрый день.
Подскажите могу я дать пострелять из своего ружья в тире знакомому без разрешения на гладкоствол? На всякий случай еще спрошу если спросят то транспортировка до тира это правильная причина того, что у меня в сумке ружье?
 
Вопрос не совсем понятен. У вас есть разрешение на оружие, вы можете его перевозить и зачехленном и разобранном виде в порядке, установленном законодательством....ограничения наложены только на перевозку авиатранспортом...в других случаях при следовании своим или общественным транспортом вы не обязаны объяснять кому бы то ни было, за исключением сотрудников милиции, зачем вы везете с собой оружие....Поскольку разрешение выдается лично вам на конкретное оружие, то по закону вы не можете передавать свое оружие другому лицу....
 
Во-первых, честно говоря написал не в тот форум, хотел в форум "Юридические вопросы - свободное обсуждение"
Во-вторых, мне тогда не понятно как работают эти тиры(стенды) которые дают абсолютно левым людям с улицы стрелять ради развлекухи из любого оружия.
Пример: http://www.youtube.com/watch?v=TGccJFwPP_g
 
Тир - это либо акционерное общество, либо чепушка...Имея лицензию занимается предоставлением услуг в области стрелкового спорта...Вы можете купить себе вполне легально пистолет и хранить его в сейфе, в тире....за сейф вы будете платить арендную плату...пистолет храниться только в тире, и только в тире вы можете из него пострелять, а затем почистить и ...в сейф, до следующей стрельбы....Там же вам предоставят услуги по организации и проведению стрелковых соревнований, а так же дадут пострелять из любого имеющегося у юридического лица в наличии оружия....Вы же спрашивайте о личном оружии гражданина, а это уже совсем другая песня...
 
Сверху Снизу