• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

9х64

девятка

У меня новсибирск тоже почти через два птрона осекается что обол. что полуоб. барнаул без проблем спук выстрел, спуск выстрел. RWS было две пачки с 19.0 гр пулей всё пучком класные патроны.
 
Патрон мне очень нравится.
С Тикки настрел этим патроном около 70.
Проблем никаких нет.
При стрельбе лежа серия более 3-х ощутима.
При стрельбе стоя или сидя, я не могу охарактеризовать отдачу как болезненную - равна пулевому выстрелу 12-го калибра.

Стрелял медведя с предельно короткого расстояния. Пуля Ориксу 18,5 гр. Попадание в череп. Черепная коробка лопнула в нескольких местах
 
У знакомца Тикка Т3 (!!!) весом около 3-х кг в 9,3х62. Чрезвычайно доволен, правда, он сумашедший - сам патроны релодит.
Мсяо пуля данного калибра не портит, даже козиное. Из всех европейских девяток, по-моему, самый лучший для непереломок патрон.
 
Чрезвычайно доволен, правда, он сумашедший - сам патроны релодит.

Сам планирую, но вот всё думаю, стоит ли.
Можно хоть какую либо информацию по данной теме?!!!!!!!!!!!
 
Вот набор из нексайз- и посадочной матриц. Есть непонятка - они их обзывают 9,3х62 Mauser, перед покупкой лучше бы выяснить их соответствие.
http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=729177
Если Василий прорвется в дистрибьюторы - оно всё твое. Если не хочется ждать - можно постучаться к gera.v .

Мега 18,5г, если её гнать из финикии - выйдет примерно 25руб за пульку.

К нексайз матрице понадобится бушинг (цилиндрик-обжимка), предварительно нужно померить дульце нового патрона. Обычно заказывают их пару-тройку, чтоб с размером не промазать...
 
"У знакомца Тикка Т3 (!!!) весом около 3-х кг в 9,3х62. Чрезвычайно доволен, правда, он сумашедший - сам патроны релодит.
Мсяо пуля данного калибра не портит, даже козиное. Из всех европейских девяток, по-моему, самый лучший для непереломок патрон."



Пообщавшись с Вашим знакомым, во время его последней поездки, тоже решил заморочиться релодом. К тому же у Петровича рецепт есть!
 
Максим, хочу спросить, а "лось" 9,3х64 чем не устраивает? В принципе то же самое только отдача по злее и ассортимент патронов более скудный. У меня в оружии записан 9,х62 Тикка, вес 2,8кг в сравнении с ЧЗом 3,4кг просто сказка, однако ЧЗ по надёжнее думаю из за маузеровской системы хотя и Тикка не подводила. Про калибр могу сказать только положительное, и самое хорошее это останавливающий эффект. Не знаю стоит ли заморачиваться с релодом ведь калибр не дальнобойный и собирать группы на 300-500 метров смысла нет.
 
У меня sako-75 Hanter 9,3-62 , потрон убойный на короткие дистанции , очень плохая троектория , бысто пуля падает ,надо всё время поправки делать на дистанцию ,не бери норму из десяти выстрелов три отказа было , капсуль пробит а потрон не выстрелил , sako самые нормальные 14 грамм. больше не надо не попадёшь на большом расстоянии
 
У меня sako-75 Hanter 9,3-62 , потрон убойный на короткие дистанции
Вот сравнение 9,3х62 с 30-06 по энергетике. получается, что 30-06 вообще подходит только на сверх короткие дистанции? Бред...



очень плохая троектория , бысто пуля падает , надо всё время поправки делать на дистанцию
А вот сравнение баллистики. Девятка, конечно, просаживается по сравнению с 30-06, но назвать ее баллистику очень плохой почему-то не приходит в голову - на обычных для наших охот 150метрах различие в траекториях просто ничтожно.

Развелось, блин, снайперов. То им Норма плохие патроны делает, то баллистика не устраивает, то убойность недостаточна на дальняке.
 

Вложения

  • по энергиям.JPG
    по энергиям.JPG
    30,7 KB · Просмотры: 262
  • по баллистике.JPG
    по баллистике.JPG
    32,9 KB · Просмотры: 264
Последнее редактирование:
Абсолютно солидарен с Дмитрием и Андреем, с Юрой!
Отличный патрон для европейских кабанов и оленей, да и что поменьше хорошо возьмет!
9,3 на 62 хороший выбор!
 
Патрон крутой но недальнобойный на 300 непопадёшь , в лесу да , на полях нет лучше 30-06 по опыту знаю.............
 
Сверху Снизу