• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Царапины !!!

Автор темы

HUNTER69

Завсегдатай
Регистрация
12/02/05
Сообщения
795
Реакции
246
Адрес
Жуковский М.О.
Для знакомых
Андрей
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
Дойч Дратхаар Айза Эп.Бретон Д-Б Фифа
Сегодня ездил со своим семейством " по воду " на родник , собаку с тёщей отавили в машине , незнаю что они там неподелили но собака выпрыгнула в окно и понеслась догонять нас с женой , ну меня и "прорвало" на анегдоты о тёщах по возвращению к машине мою весёлость смыло как морской водой , на дверях машины сеть царапин оставленых лапами моей "подружки" . Ребята может кто сталкивался с такой проблемой , может посоветуете как с ними боротся ? :5:
 
Едеш к кузовщикам, Даже на мойку, где есть полировочная машинка. Шкуркой самой мелкой зашлифуют, отполируют и все дела! Сам так делал на АУДИ 100. Скорее всего обойдется полировкой. Удачи!
 
В магазинах автохимии есть полироль, их много, реально в действии видел с черепахой, вобщем тортила, веткой был процарапан весь борт на вольве, пол-часа усилинного "натирательства" и даже следа не осталось! Так же есть гадость, называется для предания первоночального цвета краски, вобщем та же полироль, но немного агрессивна, потому как на тряпки остается цвет краски (это на российских), а импортные под лаком, так, что все нормально, она немного растворяет лак(краску) но и убирает царапины
Кстати, если надо могу одолжить!!!
 
Автохимия

Подтверждаю, хороший полироль Turtle Wax, на своей машине убирал царапины !
 
А я вот если честно - болт кладу на такие царапины........ кобель у меня экспансивный - перманентно выходки подобные выделывает. А если не выпускать - то орет как резаный..... Если все время полировать - на полироль разоришься :)
 
Если царапины не глубокие, то любая полировочная паста, которая растворяет краску, только осторожно, есть агрессивные пасты, я случайно растворил никелировку на дверном замке.

Затем советуют, это место обработать полировкой с воском.
 
Экспансивный кобель

Я один раз на охоте закрыл своего в машине(была необходимость), так он все ремни безопасности отгрыз.
 
Ну это ты зря :12:
Пару лет назад приятель рассказывал - загружал он покупки в машину на стоянке у супермаркета. В соседней машине хозяин тоже нервную собачку запер. Так пока он загружал, та собачка весь салон перевернула да изодрала - так на него лаяла. А в конце концов и обосралась в бессильной злобе :9:
 
Для начала надо убрать острые кромки царапин. Их можен на глаз и не видно, но они есть. Подходит безцверная полировочная паста, зернистость в зависимости от состояния краски. Старая-соответственно крупнее зерно, свежая-мельче. Но это все в пределах микрометров естественно. Для полировки есть у мастеров машинка с круглой овчинкой. Обороты примерно 2000-2500 тыс/мин. Болгарка не подойдет. Если нет желания, можно тереть вручную, результат зависит от времени и упорства. Потом полироль в цвет их много.
Если не поможет, то красить.
smile.gif

Удачи.
 
Последнее редактирование:
Ну, жрут салоны как не в себя. Хозяева попробывали бы их накормить что ли.
9.gif
 
Спасибо !!! Сегодня приобрёл Turtle Wax , для удаления царапин , и поливровки в цвет . Подожду пока дождь закончится , и пойду "колдовать" .
Всем спасибо !!!
 
если не подводит память то полироли существуют 4 видов жосткости.Просто воск а затем погрубей и т.д.Пользоватся восковыми полиролями можно сколько угодно часто,а вот образивными раз в несколько лет.(они снимают часть краски,уменьшая её толщину)
Я на своей ниве терплю пару годиков а затем востанавливаю лоск.А так Восковыми(кстати есть даже под цвет краски) они дают внешний эфект но выдерживают от 3-5 дождей.Воск не дает делать сильных царапин и с особыми примесями не дает ультрафиолету делать свое яркое дело. Отполировать всю машину в среднем обойдется в сервисе(это с выводом всех царапин) от3000-5000рублесов.
 
Сверху Снизу