• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Витаминный рацион

Автор темы

Vitamin Ju

Завсегдатай
Регистрация
26/06/05
Сообщения
944
Реакции
349
Адрес
Ветлуга, Нижегородская обл.
Для знакомых
Виктор (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18М-М, ТОЗ-34ЕР, СКС
Подскажите пожалуйста,люди добрые. Как правильно составить собачий рацион (возраст 4 мес.) чтобы собака не испытывала недостаток витаминов?. Мой лайчонок ест просто всё ягоды,груши,траву,персики и т.д. Налицо нехватка витаминов.
------------------------------------------------------------
С уважением. Виктор
 
Добрый день.
Мы в пятницу ездили к ветеринару на осмотр и обсуждали в частности проблемы питания. Нам однозначно рекомендовали кормить хорошим сухим кормом без всяких добавок. Было сказано, что лучшего баланса питательных веществ и витаминов достичь при кормёжке натуральными продуктами будет трудно. Кроме этого при питании сухими кормами более правильно формируется микрофлора кишечника.
Да, щенку полтора месяца, так что мы помладше.
Я понимаю, что использование сухих кормов вопрос очень спорный. Так что, просьба относиться к приведённой информации как к пересказу мнения одного конкретного ветеринарного врача. Если решитесь кормить сухим кормом, то в привате напишу о рекомендованном производителе.
С уважением,
Александр
 
Дело в том что мне хорошие сухие корма достать проблематично.Недавно форум был по кормам там обка..ли и Pedigree и Chappi а у нас кроме них ничего нет и то мне приходилось специально заказывать что-бы мне привезли корм для щенков. Сам пёс то вроде нормально его ест то не хочет Я его перевожу на естественные корма и хочу знать как бы ему витаминный баланс наладить. А о хорошем производителе хотел-бы узнать конечно.P.S. Книга отличная
 
Я с двух месяцев кормлю Роял Канином у него есть корм и для щенков и для подростков. Собака - гордон, но я в принципе понял что щенка нужно кормить только суперпремиум кормом, а Чапи и Педигри-это не для молодых охотничьих собак.
 
Это для всех остальных и старых.
 
У меня есть выход кормить собаку естественным кормом, но как его составить чтобы молодой,растущий организм не нуждался ни в чём?Напомню собаке 4 месяца.
 
Сейчас полно всяких прикормок

Сейчас полно всяких прикормок менерально-витаминных для собак. Я думаю, если купить хорошее импортное средство, то проблем не будет. Еще хорошо добавлять в корм тривит на масле.

Ну и конечно мясо, кальцинированный творог и разнообразное меню и варастет хорошая собака.

Вот здесь есть меню для спаниеля: http://www.russianspaniel-spb.com/menu.html
Для лайки, естественно, не подойдет, но витамины и добавки вполне можно использовать те же.
 
Для Irina R. Всегда дельно.
С уважением. Виктор
 
Лучше кормить естественным питанием - варить долго на костном бульоне, потом мясо(обрезь) туды и все остальное. Мясо - ток говядину или баранину (свиное мясо - не давать никогда), можно индейку (у моей например на куриное алергия) и морскую рыбу (ток варить ее долго надо). В еду добавлять масло - 1,5 ст. ложки на миску (моя оливковое любит), + витаминные добавки с расчетом возраста и веса (я комбинирую Айришкаль и Sa - 37). Творог, кефир, овощи + фрукты.
Комбинировать естественное питание и корма - реально не рекомендую, у собаки желудок в течение месяца перестраивается с обычноего питания на корм и обратно (тут все удивляются - чего собаку поносит?) - так что лучше придерживаться только одного пути.
 
Свою то же только натуральным, сухой только если на выез, ну или если не успел сварить:( бывает:( А если ест все, так радуйся, животина сама знает, что ей надо!!!
 
В принципе согласен, но очень акуратно с количеством добавок, а особенно с тревитом от него может быть обратная ситуация авитаминозу и еще хуже. Нужно быть очень акуратным.
 
Виктор, да на лицо РАСТУЩИЙ организм вашей собачки!!!
Здорово, что ест ВСЁ и в сыром виде!!!
ГЛАВНОЕ не перекормить!!! Если не доела порцию, то сразу заберите миску с едой...
Идеально, когда собачка вылизывает миску. То есть надо найти золотую середину в кормлении натур. продуктами.

Я своего кормлю "сухариками". Зная его вес, отвешиваю мерным стаканчиком порцию. Начал кормить его с 4-х месяцев. Сегодня возраст пса 6 мес. Рёбра не торчат и имеет сухой костяк тела. Двигаемся с ним много каждый день, а по выходным ещё больше! Мой наставник подсказывает, что нужна сейчас псу хорошая физическая форма, поэтому на данный момент могу сказать, что "сухарики" не вовред и витаминов в сухом питании для развивающего щенка хватает (сужу по развитию и росту щеНа)...
 
Последнее редактирование:
Vitamin Ju . Могу порекомендовать Вам голландский SA-37 http://www.virion.ru/sa37.php
или немецкий Dr. Klauder.(там целый спектор)
Великолепные качественные прикормки! цена вопроса в Украине от 10-15$ за банку.
То что ваш лайчонок есть траву и фрукты-замечательно!:)
В кормах нет ничего плохого! Педигри и Чапи-отрава конечно и не стОит ими кормить щенка! Если ничего другого нет, лучше натуральная еда: каши,мясо, овощи (с прикормкой )
Удачи:)
 
У меня теперь выросла такая "штучка" - что не понятно кто кого напрогулку водит 8)

У нас голландский Sa-37 в Питере тоже в среднем 10-15 вечнозеленых, сам беру в магазинах сети "ВАКА" - 450 руб. за банку. Правда этикетка на банке раньше была другая - но содержимое от этого не поменялось.
 
Последнее редактирование:
тогда технический вопрос - если собака на сухом корме, но при этом ей явно требуются витамины и видимо еще что-то, поскольку она занимается..э.. подбором продуктов естественной жизнедеятельности других собак и особенно людей! :( как быть в данном случае?? при этом собачка ест хорошие корма: Dr. Alders, Pronatura
 
Ксожалению, мало чего могу порекомендовать насчет подбора "продуктов естественной жизнедеятельности ... людей". Тут все сложнее. Тем не менее, мы использовали специальное средство "8in1 Deter". В результате, с "продуктами естественной жизнедеятельности других собак" проблем нет совсем.
Один из хозяев боксеров периодически привозил своих собак на конюшню. На какое-то время помогало капитально.
 
Один из хозяев боксеров периодически привозил своих собак на конюшню. На какое-то время помогало капитально.
А я это частенько проделываю со своими рыжими, т.е. посещаем конюшню или соревнухи по конкуру. Там, как правило, чистые ухоженные лошади, и "витамины" у них получаются чистые и ухоженные. И в обязательном порядке рубец и/или сычуг.
 
Сверху Снизу