• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ест землю

Автор темы

Варяг

Участник
Регистрация
16/04/09
Сообщения
110
Реакции
6
Адрес
Пермский край
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1997
Оружие
ТОЗ-34 ; ТОЗ-78-17 к. 22lr
Собака(ки)
КФЛ
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, щенок лайки 2мес. ест землю, песок, команда ФУ реакция пару секунд и по новой. Питание получает хорошое, витаминные добавки и т.п. Кто сталкивался с подобной проблемой?
 
Для лайки это нормально.

Знаешь для чего птицы камушки клюют?
Отчасти процесс схож.
 
У меня тоже самое, обе собаки едят землю вот уже несколько лет, ничего страшного не происходит. Чем это вызвано не знаю,но раз едят, значит им это нужно. Кормлю натуральным кормом, даю различные добавки и т.д, и т.п.
 
Все щенки так делают. А когда гравия нажрутся, какашки об пол стучат )))
Еще асфальт лапкой скребут и лижут ))
 
Моя собака прошлое лето в деревне автоклавный пенобетон грызла! Он не твёрдый, простой ножёвкой пилится. Так она и кусочки подбирала, и как бобёр его точила. Всё переживал, гонял её, ругался...
А землю ела, но перестала после знакомства с пенобетоном! Видно последний вкуснее! Ещё замечал что мелкие галечки (с горошину) глотала.
Так что вреда не будет, кроме возможного "подхвата" гельминтов. Но это уже другая история...
 
Всем большое спасибо за ответы.
 
Столкнулась с той же проблемой. Выжлёнок, впервые выпущеный в комнату, подбежал к цветочному горшку и начал из него землю судорожно есть. Прогоню, только отвернусь - он уже снова там "сидит". В одной из старых книг по служебному собаководству нашла следующее: "мел или древесный уголь время от времени кладите около миски, но не смешивайте с кормом...В тех случаях, когда организм щенка нуждается в меле или угле, он их охотно ест." Применила на практике - результатом довольна.
В тему: "Долго думали, чего нехватает котенку, который жрет целофан. Потом догадались - мозгов!"
 
В тему: "Долго думали, чего нехватает котенку, который жрет целофан. Потом догадались - мозгов!"
У меня кот и кошка едят периодически целофан. Второй кот, который производит впечатление самого тупого... как раз его и не ест)))) может умные понимают толк в целофане?)))
 
Все просто , не хватает микроэлеметов, с предыдущими постами не согласен.не все не у всех и т.д надо подбирать под собаку корм \ не говорю о сухом. а вообще кормление и витаминные добавки , и без обид один из признаков заглищивания .
 
1. курица заглатывает камни (гастролиты) т.к. не имеет зубов и потребляет грубый корм. гастролиты участвуют в перетирании корма в мышечной чати желудка. у собак есть зубы (42). у них нет мышечной частри желудка и желудок в целом совершенно не приспособлен для испоьзования этих "камушков". так что это далеко не одно и тоже.
2. при поедании пенобетона собака скорее всего испытывает деффицит кальция. чтобы этого избежать рекомендуется разнообразить корм особенно растущих собак молоком, творогом или сметаной.
3. при поедании земли организм испытывает необходимость в углероде. рекомендуется добавлять в рацион корма богатые углеводами (но не в больших количествах)
 
Не. Глистов "протравили", но это не помогало.
 
Варяг (Алексей) , у меня собаки жрут оттаевшую траву, ни чего не помомает, все равно продолжают есть
 
Мож кому и пригодиться . У меня и щенки и сука, после щенения , тоже землю ели. Точно не помню, но вроде как микро-флора нарушена. Ветврач посоветовала дать собакам коровьего или козьего навоза. Ехал мимо пастбища , собрал пару коровьих лепёх и дал собакам. Они и одной не съели. И всё, как рукой сняло . Землю больше не ели.
 
Да, версия про микрофлору наиболее интересная, так как как может не хватать кальция при завалом творога и молочных кашах, и углеводов при тех же кашах, траве наконец летом? Песок больше всего беспокоит - ладно в почве глина есть, да и вообще почвы объект очень богатый всеми элементами и органическими веществами, а вот песок. Они же не замечают, побежали с едой, макнули в кучу с песком и съели, неприятно.
 
Сверху Снизу