• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу продать ружье.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

олегос

Пользователь
Регистрация
17/04/09
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Хочу продать ружье. Сайга 12С.

Разрешение закончилось в 2006 году. Документа об уважительной причине нет. Недавно был наказан участковым в виде штрафа. Из ружья произведено 3 выстрела в день покупки.
Свои действия вижу такими:Найти покупателя, и в разрешиловку.
Вопрос:
1. Какие мои действия. кроме того что вижу?
2. Нужно ли получать разрешение для продажи, если да, то у кого?
3. Какие неприятности подстерегают?
 
Берешь разрешение, протокол, квитанцию об уплате штрафа, покупателя с "зеленкой" и идешь с ружжом в приемный день в ЛООИР...там напишешь заявление на перерегистрацию на покупателя, могут еще один протокол составить, включишь штраф в стоимость ружья.....Вот вроде и все заморочки....
КоАП РФ. Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет 1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
:er:
 
Участковый сказал, что у меня есть месяц. это что получается что если я через месяц не продам, меня опять накажут?
 
Просто изымут. Безвозмездно.
А что хоть за ружье?
 
Плати штраф и восстанавливай разрешение, т.е. комиссия, место хранения, фотографии, копию охотбилета и в разрешиловку, потом уже решай вопрос о продаже, если так далеко зашло, хотя если придешь с квитанцией и покупателем, то геморроя будет меньше и для разрешителей, и для тебя........ :ct:
 
Благодарю за участие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу