• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОТЧИТАЙТЕСЬ, ПЛИЗ

Автор темы

vooster

Завсегдатай
Регистрация
15/03/05
Сообщения
822
Реакции
162
Адрес
СПб
Для знакомых
Антон
Оружие
гладкоствольное
Как прошлые выходные прошли? Неужели никто небыл нигде?
Три дня ведь было.
 
Были на Вуоксе. По форватеру делать нечего :( пусто, вода 13 градусов рыбы по эхолоту просто нет! Вся рыба по камышам начиная с 2.5 м и темп воды 16 градусов!
Наловили на поплавок туеву хучу плотвы 200-250 гр. и подлещей макс 300г. взяли одного язя на 800г. На спиннинг и дорожку делать нечего. Видели, как у отдыхающих, на просто так заброшенную вертушку, около трвы дважды взал карандаш грамм на 100 и был со смехом отпущен.
Это итог трех выходных! На поплавок вообще не расчитывали, а без него соскучились бы совсем за бутылочкой!
 
Были на карьере в нашем районе. Спиннинг полный ноль, на поплавок линьки, плотва, карасики. Планировали на реку, но вода была слишком высокая. В эти выхи планируем в верховья Сяси.
 
А карасики то достойные пошли уже???Я ловил в суботу на прудике небольшём клевали инвалиды с мизинец, поклёвок достойных экземляров так и небыло.
Домой принёс 3-ех карасей с ладошку размером, и незнал куда от издёвок родни дется, оддна половина говорила что "мелочь я отпускал, а крупных в майенезную банку складывал, а другая что крупные видимо были отпущены"
В понедельник Ходил на Чёрное озеро - (в лесу около устья Морьи) выловил двух
шнурков оба около 1кг- позарились на вертушки, потом взял Ултру и на шедик (2грамма заглубление 40см ), половил окуньков- 12 штук самый достойный 670 грамулек, чёрный и горбатый как головешка. На обратном пути в Морье выловил огромный воблер - он смиренно плыл по течению, несолько краснопёрок и даже немного густеры. Густера клевала так что отдавало в руку. На реке ловил воблёрчиками и больше на снос. И микро вертушками около водотрослей, одна была злодейски оторванна непонятно кем.
 
Самый крупный экземпляр грамм 100 :( Зато я вчера вечерком со спином оттянулся на речке (я доложил в посте "Приманки для щуки"). В карьерах вода еще не прогрелась (глубины до 70 метров и большое количество ключей - родников), поэтому наверное крупный линь и карась еще постятся. :(
 
Свирь и Оять.

Ловлю в устье Ояти на Свири. За выходные 9 кг. густеры, плотвы и мелкого подлещика. Все на поплавок. На донку несколько подлещиков от 200 до 800 гр. Судак еще не пошел, но в эти выходные буду пробовать, уже должон. В прошлые выходные примерно тоже самое.
 
Крутые ребята!

Дааааа! Очень крутые ребята: один лещевую особь на 800 г. пренебрежительно обзывает под..., другой килограммовых счучек - шнурками, а горбача на 670 г. - окушком
icon10.gif
. Ма-ла-д-цы, без всякой иронии!
icon7.gif
 
Просто прошлым летом в том-же озере на жерлицу был выловлен окунь далеко за килограм (точно взвесить не было возможности), в этом и парадокс озера много горбачей, а щуки за килограм редкость, есть и хороший карась но его очень мало.
 
Привычка.

Как раньше учили, до 1 кг. подлещик. А по сравнении с тем когда ловили на Свири в нерест, это действительно пдлещики. Тогда попадались экземпляры под 2,5 кг. Сам видел. А мой рекорд 1,8 кг. Что бы не быть голословным завтра попробую вывесить фотки.
 
У нас например такая градация.
Щука: до 400 гр. - шнурок, 400-900 гр. - костыль, 1000-2000 - щучка, >2 кг - мамка.
Лещ: до 1 кг - подлещик, свыше - лещ.
Окунь: до 50 гр. - подокушок :) , до 300 гр. - окушок, 300-600 гр. - окунь, свыше - горбач.
Но это все сугубо ИМХО.
 
Ну примерно так я тоже слышал. Но применяю только к лещам. Лещь когда достигает определенного размера и возраста, отличается от подлещика не только по весу, но и по внешнему виду. Лещь уже с золотистым отливом, а особи далеко за кило так и желтого цвета.
 
Гы!!!!!

А вы вспомните "Особенности национальной рыбалки", с каким восхищением, держа рыбку с ладошку, прокурор приговаривал что-то вроде: "Лещ! Лещ! Большой лещ, огромный лещ, правда?"
icon10.gif
 
Ну мы же не будем равняться на прокурора. Хотя меня это еще тогда удивило, когда они подлещика лещем обозвали. Но называть можно как угодно, я лишь называю как меня приучили. Главное что бы оно такое ловилось чаще.
 
Новая Ладога

Я как всегда у себя ,суббота,устье Волхова ,дорожка до дальних бакенов и до канала в сторону Немятово....5 судаков,из них 3шт 1,5-2кг,остальные пихали (местное название молочных судачков),отпущены отдыхать.....и подрастать.....отдельный заслуживающий внимания экземпляр-окунь грамм на 800.......
 
Сверху Снизу