• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продажа военного прицела ночного видения

Автор темы

Pickuper

Пользователь
Регистрация
02/04/09
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Н.Новгород
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1990
Оружие
CZ-550 308Win на подходе
Собака(ки)
Нет
Доброго всем дня!
Помогите разобраться.
Согласно статье №5,пункта №3 федерального закона об оружии запрещается: "3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;"
В законе ни слова не сказано об использовании военных прицелов, но судя по всему именно они в нем и подразумеваются?...
Я понимаю, что имея охотничье оружие любой прицел установленный на него является охотничьим?... Соответственно охоту с ночным прицелом данная статья не запрещает?... А продажу?...
Поясню свою ситуацию:
Недавно приобрел военный ночной прицел, с перспективой его установки на конкретный тип оружия, которое еще не приобрел. В связи с появлением новых правил охоты и сменой мировозрения изменил свой выбор и решил приобрести другое оружие на которое этот прицел не устанавливается (можно конечно, но не эстетично и с лишними хлопотами). Теперь хочу продать этот прицел и купить или обменять на другой, но договор мены вроде тоже относится к договору купли - продаже, а продажа запрещена законом если прицел не охотничий... Согласно паспорту на прицел он и не является охотничьим... Однако данные прицелы свободно продаются и в магазинах и через интернет... Как быть, чтоб не попасть под статью уголовного кодекса РФ?...
 
P.S. В законе трактуется "для охоты", т.е. использовать могу? Продавать соответственно могу тоже, но только для охоты? :) (читай человеку имеющему охотничье оружие и охот билет)...
Прошу ваших комментариев...
 
Читаем внимательно
за исключением прицелов для охоты
и домысливать ни чего не надо....Прицел позиционируется и сертифицируется как охотничий производителем в соответствии со стандартами......В паспорте указывается его назначение и соответствие указанным требованиям - стандартам...По моему все ясно....Армейский прицел не становится охотничьим, если его установить на дробовик...
 
Сверху Снизу