• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в низовье Волги

  • Автор темы qwe
  • Дата начала
Автор темы

qwe

Заблокирован
Регистрация
14/05/05
Сообщения
78
Реакции
15
Адрес
spb
Для знакомых
qwe
Оружие
qwe
Во время весенней охоты познакомился с приезжим мужичком(вытаскивал из кювета) так вот в течении последующего застолья
icon12.gif
приглашая в гости на Волгу, он такие байки травил о перелетной утке, такие коленца выкидывал о местных ОСОБЫХ методах добычи гуся---что начну перессказывать треплом назовете
icon13.gif

У кого есть личный(не телевизионный) опыт ---расскажите
icon7.gif

Может по осени соберемся с кем-нибудь *бывалым*---проявим себя
icon5.gif
 
qwe - ты бы профиль отредактировал, а то отвечаешь тебе и странное чувство на душе, то ли на прикол какой попался, то ли тебе лень написать чего было.
 
Охота на Волге

В этом году ездил на майские праздники на рыбалку на Ахтубу. Ситуация с охотой там следующая: весной охоту не открывают вообще при этом лично видел очень большое количество уток (вечером с небольшой болотины около базы поднял 17 пар) и судя по всему утка людей не боится т.к. когда ловили рыбу утки плюхались метрах в 30-50 и спокойно плавали. Местные говорят, что лучше ехать в конце октября - начале ноября т.к. идет и "местная" и пролетная утка и гуси. Кроме того, там выдается лицензия на лебедей,хотя ИМХО это дикость. Сам собираюсь в ноябре ехать на охоту, в это же время там и рыбу можно половить прилично. Цены вполне умеренные и условия мне понравились. Отношение местных егерей вполне профессиональное. Если заинтересует могу дать телефон базы.
 
Привет! А что значит цены умеренные? Если реально не дорого то быть может устроить совместный выезд. А то в Карелию я чувствую поезка обламывается, говорят мест уже нет, так может на Ахтубе повезет, а заодно и познакомимся очно.
 
Цены

Расклад следующий: проживание в отапливаемом домике 400 руб с человека (комната на 6 мест + кухня + холодильник+телевизор+чистое белье+уборка) в домике есть водопровод, проживание в палатке с метал.кроватью 300 руб. с человека в сутки. Можно также 3-х разовое питание 300 руб. с человека из их продуктов или можно готовить самим. Моторная лодка или мотоцикл 120 руб./день на бензин с троих. На базе есть баня. Обработка трофеев - чистка, потрошение и т.п. - бесплатно.
Лицензия на утку не знаю, но ИМХО не дороже чем в гос.угодьях.
 
Телефон в студию!

Прошу телефон не вличку, т.к. будет многим интересно (ценник - супер).
Чем чёрт не шутит, может народ и организуется.
Сам в те края собираюсь не первый год, да всё никак. У всех кто ездил- глаза горят по возврашению. Утинное эльдорадо!
 
База на Волге

Сразу предупреждаю, что это НЕ реклама т.к. лично к данной базе не имею никакого отношения, кроме того что был там весной. http://www.ahtubafish.ru/index.html
Информация в разделе цены указана не совсем правильно, т.к. в бОльшем домике стояло 6 спальных мест и было вполне комфортно.
Да, вспомнил ещё, весной был паводок и я оставлял машину на высоком берегу на личном подворье одного из сотрудников базы. Т.к. база расположена на острове, то перебираться туда надо на пароме у деревни Золотуха. Но осенью там сильно грязно и местные говорили, что не один джип был порван в ахтубинской глине. Поэтому также рекомендовали оставлять машины под охраной, а по полям они возят на своих уазиках. Это к тому, что туда можно ехать на обычной легковой машине.
 
А не съездить ли летом?

Понимаю, что конец июля не самое подходящее время для поездки (жарко, гнус), но имею в это время пару недель полной свободы - вариант поймать трофейного сазана, сома тоже очень даже ничего. Провели бы разведку боем и в ноябре с чувством, с толком отправились бы туда на охоту. Кто составит компанию?
З.Ы: Ехать думаю лучше на поезде.
 
Привет! летом к сожалению поехать не могу, погряз в работе, а вот осенью это было бы просто замечательно.
 
Я туда звонил. Как понял, местечко бронировать нужно заранее. Так что будем определяться со временем.
 
Сверху Снизу