• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите кто знает

Автор темы

avgyst

Пользователь
Регистрация
24/03/09
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ 27ем
Собака(ки)
Нет
В 2003 купил иж 27, но год назад уже было собрался перерегестрировать как внезапно для всех и в первую очередь для себя попал в больницу. По выписке разрешение оказалось просроченным, но участковый, за что ему спасибо, поступил как по совести так и по закону посчитав операцию объективной пречиной просрочки, поэтому вынес предупреждение. Поэтому с прошлого года я имею взыскание административное, но по закону об административных правонорушениях я таковым являлся год. При этом в законе об оружии черным по белому написано, при владении гладкоствольным оружием 5 лет и при отсутствии административных правонорушений. т.к. я не юрист, а лишний раз идти в ЛРО желания нет, да и работают они неудобно. Подскажите сколько мне надо еще выдерживать паузу , чтобы не просто сходить в лицензионно- разрешительный отдел, а иметь шанс на получение заветной бумаги.
 
Если Вы хотите получить конкретный ответ, конкретно ставьте вопрос....А то не понятно, что вы хотите, то ли получить новую лицензию, то ли продлить разрешение....К юристам надо было обращаться раньше по поводу административной ответственности, вы ей не подлежите. так как пропустили срок перерегистрации по независящей от вас причине - находились в больнице....А форма вины по данному правонарушению - умысел или неосторожность...у вас ни того, ни другого нет...отсутствие одного из признаков состава правонарушения исключает сам факт правонарушения соответственно...
 
Виноват, в неточности изложения вопроса:bh: . Разрешение продлил с просрочкой в несколько дней, по поводу администротивной ответственности как есть так есть, что теперь про это переживать. Вопрос прост - есть ли у меня шанс получить лицензию на нарезное в этом году
 
Вот это другое дело.Через год после вынесения постановления о привлечении к административной ответственности вы, в вашем случае, считаетесь не привлекавшимся к административной ответственности,т. к. на вас распространяется общий срок давности...
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

------------------------------------------------------------------
О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.
------------------------------------------------------------------
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Соответственно посчитайте срок и вперед в разрешиловку, если сохранилась справка из больницы или копия больничного, возьмите с собой, не все понимают, что вы пропустили срок по не зависящим от вас обстоятельствам...Если откажут, то направте жалобу на имя начальника УВД с приложением означенных документов...
Далее читаем внимательно сам закон:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.
Я думаю, что все вопросы должны отпасть....вас же не два раза привлекали, рецедива нет...
 
Спасибо, за консультацию
 
Сверху Снизу