• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Слепой охотник научился выживать в диком лесу

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 659
Реакции
3 430
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://oir.su/?mod=news&act=viewnews&NewsID=803

Репортаж о слепом от рождения охотнике из Ханты-Мансийского автономного округа, который научился выживать в диком лесу: он разбирается в грибах по запаху, ловит рыбу, ставит капканы на дичь, лучше любого зрячего управляется с топором и прекрасно ориентируется в пространстве. У охотника есть семья: жена и двое детей.
 
Слышал что у людей с совсем плохим зрением, мозг дорисовывает "картинку".Тут однако, чтот подобное .Воистину , человеку даны природой неограниченные возможности.
 
Полностью согласен с Алексеичем!так как мы дай Бог видим и слышим и чувствуем,мы не развиваем в себе возможностей,которые развивает тот же слепой или глухой!всем нам даны эти возможности,только надо уметь их развить!
 
слышал про такие случаи,но видеть не приходилось подобного.дитя природы,что тут скажешь.
 
Хотелось бы верить, но как-то не очень...
 
был в деревне у нас глухой охотник. Белковал с 2-мя лайками. Одну отпускат со второй шел на лай первой. Стрелял самострелом. Я думал это круть. Но тут. Ппц просто.;)
 
Глухой то еще куда не шло. Но слепой...

лучше любого зрячего управляется с топором и прекрасно ориентируется в пространстве
Вот в это слабо верится. Вернее вообще не верится.
 
Ну на видео же есть;) дрова то действительно нехило рубит;)
 
Ну не один же он живёт в лесу, как это журналисты показали?Ханты вообще поодиночке не живут. Так что всё возможно. Ковыряется мужик по хозяйству помогает братьям, родителям. Трудно конечно, но что поделаешь? А вот в чувство орентации в пространстве я очень дже верю и нисколько не сомневаюсь.
 
Ничего экстраординарного на видео нет. Вы так же можете рубить дрова закрыв глаза. Я вас уверяю. Про сбор грибов ничего не показано. А показано как он их нюхает. Это не сложно когда ты слепой и другие органы берут на себя часть функций неработающих. Вижу что его ведут за ручку по поляне. Вижу что он живет в деревне, а не в лесу. Но не вижу как он охотиться. Хотя капканы на одно и тоже место по проторенной тропе можно ставить и слепому. Вижу гладит собаку. Вижу перебирает веревку. Где охота? Где выживание в лесу? А журналюгам верить - себя не уважать.
 
Как он рубит - и ты сможешь закрыв глаза. Если рубил - то точно сможешь. Кто не верит - могу продемонстрировать такую рубку с завязанными глазами. Так рубят обычно на чурбачки прямые чурбаки. В момент, близкий к удару, рука убирается. Это делается автоматом. При сноровке - ничего сложного. При большом чурбаке даже рука не убирается. Чурбак просто поворачивается и легкими движениями откалываются. Тут чистая сноровка.
 
Понятно, что смогу;) но не буду;) Страшновато все ж таки. Топором раз в полгода машу, и то так, дров порубить;0 так что все равно впечатляет;)
 
Сверху Снизу