• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чисто белый ВСЛ

Автор темы

страд

Участник
Регистрация
10/03/09
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
иж-54;buhag
Собака(ки)
Щенок ВСЛ
На читался что ВСЛ полностью белая это брак так-ли?
 
у меня белая ВСЛ не брак это. Если уж совсем белая типа альбинос. Но такие редкость их только в зоомузее наверное встретить можно. Если у вас щен белый то не переживайте, когда подрастёт на нём кремовые пятна проявятся, обычно по ушам и по спине. В зимнем наряде заметно меньше.
Прикол в тему: Как то поехал я на охоту с приятелем ну тот с собой брата своего взял. Отрок лет 20 городской совсем. До второго десятка дожил воробья от синицы отличить не могёт, тополь от ёлки с трудом и только зимой))).
С нами соба моя белая ВСЛка Варя . дело зимой. Ну так вот на охоте паренёк этот как то задумчиво на мою собаку смотрел смотрел , а потом и выдал:
Она говорит у Вас только зимой белая, а летом серой становиться?
Без коментов!
 
Она говорит у Вас только зимой белая, а летом серой становиться?
:9: грамотный и логически мыслящий, про зайцев что-то где-то читал ...
 
Это не брак,это бред полнейший.Минус может быть только если мочка носа светлая.
 
только если мочка носа светлая.
Не знаю как у кобелей. А вот у сук цвет шнобеля меняется . К течке или беременности светлеет, потом опять темнеет. Индикатор гормонов так сказать.
 
Шнобель черный, всем спасибо!
 
Это не брак,это бред полнейший.Минус может быть только если мочка носа светлая.
а вот такой кобель , что можно сказать , просто я немного чёта недопонял
 
Кобель красавчик. Я искал целиком белую, хотел суку(говорят болие управляемые) собака первая. По некоторым причинам родословной не видел знаю мать Рона. Но в принцепе быстро успокоился, собакой очень даволен.
 
Лося из под собак взяли?Если да-так забей и на мочку,и на почку,и цвет и пр.пр.Собака работает?Это главное!!!
 
Чесно-говоря уже забил!!! Питомник под Лугой специализируются лось, кобан хотелось и по птичке поработать, ну это как для всех новечков(взял лайку Король тайги) кстати зовут Тайга.... 2.5 месяца умеем: сидеть,подай (приносит в руку),нельзя(как на поноску,так и на корм), ну и естественно место и фу, ко мне (свисток).
 
нинада из собаки "универсала" делать!!!!!!! ничё хорошего неполучится и с другими вместе собаками в один загон не берите, меньше шансов , что собака сработает.
 
Я жжж говорю "фантик "я. Хочу ума понабраться да собака не попортить понимаю что девочка "зверовая" но через пару недель (прививка закончится) поедем тетеревиные го..а нюхать хуже не будет.... Даю кусок шкуры лося "посмоктовать" ухо кобана жует в(питомнике выклянчил)...
 
Ваша собака, сдаётся мне, из питомника Минакова. Это ВСЛки из Якутиии, Ханкалийский район. Моя от туда же. С чем вас и поздравляю. Собаки зверовые. Своих на зверовой охоте не использую. Пушнина и перо. работают прекрасно всё.
 
Чем больше узнаю свою собаку, тем она мне больше нравится!!!
Мамашка "Минаковская" а папик толи Гантай толи Гутай точно не скажу но не их.....
 
"Охотничьи собаки" практическая энциклопедия Маликов В.Н. изд.Сталкер 2005г.
 
Очень часто белыми называют собак, которые на самом деле не белые, а светло кремовые.
С "белыми" ВСЛ именно так и происходит.
Рождение чисто белых щенков или щенков с минимальным цветным окрасом нежелателен потому, что отсутствие окраса, особенно в области головы иногда сопутствуется глухотой. Поэтому белых щенков с минимальным цветным окрасом, скажем в виде маленьких пятнышек на голове, стоит протестировать на наличие слуха. Это не относится к светло кремовым собакам.
К стати генетически кремовыми являются также некоторые породы, которые так же ошибочно называют белыми такие как белая овчарка, белый вестхайленд терьер и пр.
 
Слышать слышит хороше или плохо не знаю. Существуютли тесты для проверки слуха, и еще влияет ли на нюх тобачный дым?
 
Я всё-таки больше чем уверенна, что Ваша собака кремовая, а не белая.
Если собака белая или с очень незначительными маленькими пятнами, то если пятна не доходят до глаз - веки у собаки розовые, хотя нос при этом может быть или чёрным или пятнистым.
По-поводу табачного дыма - в помещении где находятся мои собаки никто никогда не курит.
Но думаю, что и у заядлых курильщиков собаки отсутствием обоняния не страдают.
 
- И где эта книжка
-В передней лежит зелёная как купорос
-Зинаа там в передней книжка лежит В печку её
))))))))
 
Сверху Снизу