• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы о сообщении?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 741
Реакции
1 401
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
В виду того, что заработала система "Антифлуд" возникло несколько вопросов :af: по работе этой системы им системы оценки сообщений.
1. Антифлуд учитывает в подсчёте только колличество оцененных сообщений или колличество оценок сообщений.
на одно собщение может быть и несколько оценок!
И ввиду того, что антифлуд предлагает удалять "пустые" посты
2. Имеется возможность (техническая) сделать весь список оценок видимым, а не только последние. Или исключить возможность проставки оценки сообщения без обязательной подписи (аннотоции) к своей оценке.
т.к. к примеру у меня висит последние 20 отзывов-оценок из них 4 без комментариев. А оценка без комментария не отображается если глядеть серез "весы" на посте.
Так можно удалить и оцененный пост :ff:
 
Сам пока что не сталкивался, но обратил внимание, что вообще, забавная система. Определяет флудер ты или нет исключительно по наличию оценок, т.е. по очень субъективному фактору. И будь ты хоть семи пядей во лбу и давай действительно грамотные советы по теме - нет оценки - все, ты флудер.

Забавно.
Все больше склоняюсь к мысли Иваныча насчет "вообще ничего писать не буду"...
Грустно как-то. Такими темпами превратимся в закрытый клуб-междусобойчик.
Ну да ладно.
 
Уважаемые, меньше заморачивайтесь своей драгоценной репутацией. Не пишите пишите пустых сообщений, комментариев и прочей ерунды которая не несет смысловой нагрузки и антифлуд забудет дорогу к Вам. :)
Артем небольшая арифметика, за неполных 6 месяцев у тебя 1268 сообщений, это более 200 сообщений в месяц или по 7 сообщений в день. Скажи, какая часть из них флуд а что нет.
 
и давай действительно грамотные советы по теме - нет оценки - все, ты флудер
С таким замечанием нельзя не согласитьтся.
Может быть отделять зерна от плевел нужно как-то по другому? Например ввести систему обязательных оценок прочитанных постов. Переходишь в другой пост, а тебе предлагается дать оценку прочитанному и выбор - (+), (-), (0). На репу не влияет, но в разряд "болтунов" при определенных условиях переводит.
С одной стороны лишний флуд мешает, но если в меру, то скрашивает и оживляет. Тем более что заметил в последнее время уменьшение информационной состаляющей. Охота хоть и многогранна, но новации в ней не так уж и часты. Многие проблемы, поднимаемые молодыми, не очень опытными охотниками, на самом деле давно обсосаны, но обсуждение затерялось в недрах форума. Не даром активное обсуждение вызывают только действительно новые проблемы вроде ПП № 18. Ну еще может быть отчеты. Хотя отчеты об охотах скорее литературные упражнения чем информационные, поэтому в отзывах на такие отчеты немало флуда.
Все больше склоняюсь к мысли Иваныча насчет "вообще ничего писать не буду"
Увы, я тоже. Не потому что боюсь стать "болтуном" и лишиться репутации. Хочется общения, а не только информации, а с тем и другим становится все напряженнее. Кризис что ли влияет? :)
 
меньше заморачивайтесь своей драгоценной репутацией. Не пишите пишите пустых сообщений, комментариев и прочей ерунды которая не несет смысловой нагрузки и антифлуд забудет дорогу к Вам.
Репа - фигня. Не по квадратикам оцениваю человека, а по содержанию. Надеюсь что и меня так оценивают. Не выплеснуть бы с водой ребенка:)
 
Разъясни пожалуйста
Хочется общения,
это что как бабушки на лавочке потрещать, кости перемыть. Так никто не запрещает общаться, общайтесь в чате, ПС ....в чем проблема то??? А форум засорять лексиконом Эллочки людоедки не стоит;)

Репа - фигня. Не по квадратикам оцениваю человека, а по содержанию.
Володя, смотрю я на эту тему и понимаю что для некоторых репа-много зеленых квадратиков это ключевая причина недовольством Антифлуда.

Так для справки я ни разу не общался с господином Антифлудом, не пишет он мне паразит.
 
Артем небольшая арифметика, за неполных 6 месяцев у тебя 1268 сообщений, это более 200 сообщений в месяц или по 7 сообщений в день. Скажи, какая часть из них флуд а что нет.
А как это посчитать, подскажешь?!
И еще: четкое понятие термина "флуд", чтобы можно было предметно говорить.
Например, вот смотри у меня есть сообщение за сегодня. Ну пусть это будет это сообщение: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=350516&postcount=46
Вроде бы конкретный ответ на просьбу подсказать. А если его не оценят? Это уже флуд получается?
ЧУШЬ!!! И бред.

Сергей, и причем тут забота о репутации-то? :)
Вот тебе ситуация: приходит новичок. У него нет еще ни репутации, ни авторитета, ничего нет. Естественно, начинает задавать кучу вопросов, пытаться активно себя вести.
С большой долей вероятности могу сказать, что вопросы вряд ли будут оценивать репутацией, да и посты новичка далеко не все будут "в тему", т.е. в лучшем случае останутся без положительной оценки. Что, это большая тайна, что многие по разным причинам просто не оценивают репутацией посты? Нет не секрет.
Что имеем в итоге.
Получает он одно предупреждение, получает второе... И думает: "а нафига оно мне надо, с этими снобами общаться, ничего не спроси, ничего не скажи, тусуются тут между собой".
Может он и в тему все пишет, только по тем или иным причинам его посты никто не оценивает.
В лучшем случае человек перестанет писать, в худшем уйдет с пожеланиями нам всем эротического путешествия и ором на всех углах "какой Питерхант плохой".
Поэтому я говорил и говорю: оценить является сообщение флудом или нет может только человек, тобишь модератор. А дальнейшее зажимание общения людей сведет просто Форум на нет. ИМХО, конечно.

Я понимаю, что спор имеет мало смысла. Поэтому высказал свою точку зрения и далее спорить не хочу.
 
Сообщение.... Приятное исключение из многих
by.gif
 
Мне сложно здесь судить. У меня менее чем за 5 лет на форуме 230 сообщений. В споры и перепалки просто не вступал и Спасибо, клево и т.п. на каждое тоже не отправляю. только в личку. Но вопрос. А как разделы "поехали на охоту" где народ договаривается, "Отчеты об охотах" где просто интересно спросить. Там никто ничего оценивать небудет, да и незачто. Тогда там тоже либо убирать оценку либо..... Все таки ИМХО оценивать "флуд" должны модераторы. Может просто увеличить их количество если они не справляются отслеживать все по темам?
 
А как разделы "поехали на охоту" где народ договаривается, "Отчеты об охотах" где просто интересно спросить. Там никто ничего оценивать небудет, да и незачто. Тогда там тоже либо убирать оценку либо....
согласен полностью, т.к. если речь в поездке на охоту идет не между двумя, а более участниками, то личкой пользоваться не совсем удобно и информативно

прошу учесть этот момент администрацию сайта
 
господа я начинал тему не из-за колличества "зелёных квадратиков".
А для того, чтобы выяснить следующее
1. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=45815&postcount=1
Уровень флуда (УФ) разрешенный на форумах, в процентах: 10. Т. е. из 10 сообщений - 1 должно быть оценено (добавлена репутация).
как говорится 1 отзыв на пост - 1 очко :9: , а если на один пост несколько отзывов - тоже 1 очко??? Хотя если с другой стороны посмотреть ценность такого поста выше!

2.
Активнее пользуйтесь репутацией, кнопка внизу слева от сообщения!!!
Система антифлуд предлагает удалять "пустые" сообщения, но если при оценке поста не поставить хотя бы знак в строке комментариев - оценка не будет видна при просмотре поста через "весы".
Может стоит сделать обязательным комментарий при выставлении оценки или сделать возможным просматривать весь список полученных оценок. Для облегчения поиска "пустых" сообщений.
з.ы. Я тоже с ентим "антифлудом" пока не разговаривал :9: , но некоторые уже сталкнулись с ним. И вроде сообщения по теме и не оценены. А железяка начинает ругаться :do:
 
Сергей, не про тебя и речь.
Поясню насчет Антифлуда.
Антифлуд отключен:
  1. Отчеты о рыбалке охоте.
  2. Купля - продажа.
  3. В главном форуме везде.
  4. В юридических вопросах.
Про схему работы Антифлуда было перетерто не раз, порог 10 %, более чем достаточно. Если из 10 сообщений ни на одно нет оценки значит это не просто так и Антифлуд начинает работать.

Далее тему мусолить не стоит. Сергей закрой ее сам а то кто нибудь еще лишних сообщений нахватает.
smile.gif
 
Тему закрываю
Но вопрос остался
Может стоит сделать обязательным комментарий при выставлении оценки или сделать возможным просматривать весь список полученных оценок.
Я за обязательность коммента при оценке поста. В большей степени из-за "невидимости" этой оценки без комментария.
 
Вот тебе ситуация: приходит новичок. У него нет еще ни репутации, ни авторитета, ничего нет. Естественно, начинает задавать кучу вопросов, пытаться активно себя вести.
С большой долей вероятности могу сказать, что вопросы вряд ли будут оценивать репутацией, да и посты новичка далеко не все будут "в тему", т.е. в лучшем случае останутся без положительной оценки. Что, это большая тайна, что многие по разным причинам просто не оценивают репутацией посты? Нет не секрет.
Что имеем в итоге.
Получает он одно предупреждение, получает второе... И думает: "а нафига оно мне надо, с этими снобами общаться, ничего не спроси, ничего не скажи, тусуются тут между собой".
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=4578
Система не реагирует на пользователей, у которых число сообщений меньше 100.
Посему новичок может "пофлудить" немного, в рамках ознакомления с форумом и его обитателями, однако если он в погоне за числом постов будет раскидывать по темам однозначные "Спасибо", "Согласен" и т.д. то вряд ли и в дальнейшем сможет отказаЦа от подобного флуда ИМХО
 
Друзья, что вы паритесь? Сколько очков репы с вас снимает антифлуд? 1000? 500? 200? Нет, он снимает единицы. Он просто показывает вам, что у вас и как с постами, слегка надавливая на репу. ВСЕ!
Имеется возможность (техническая) сделать весь список оценок видимым, а не только последние. Или исключить возможность проставки оценки сообщения без обязательной подписи (аннотоции) к своей оценке.
т.к. к примеру у меня висит последние 20 отзывов-оценок из них 4 без комментариев. А оценка без комментария не отображается если глядеть серез "весы" на посте.
Что-то обязательно сделаю!!! Спасибо за предложение!
 
А как разделы "поехали на охоту" где народ договаривается, "Отчеты об охотах" где просто интересно спросить. Там никто ничего оценивать небудет, да и незачто. Тогда там тоже либо убирать оценку либо
Эти разделы будут исключены из сферы присмотра антифлуда. Сергей, Вы абсолютно правы!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу