• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

2 ружжа у одного охотника в лесу.

  • Автор темы VAD
  • Дата начала
Автор темы

VAD

Участник
Регистрация
18/09/06
Сообщения
426
Реакции
38
Адрес
СПб
Для знакомых
Вадим
Оружие
Есть.
Собака(ки)
Спаниелька.
Товарищ просится со мной на охоты, но разрешения на оружие у него нет и не предвидится. Законно ли будет ношение мной 2-х ружей на охоте? Или дробовика и винтовки?
 
  • Like
Реакции: LOS
При наличии разрешения МВД, охотбилета и в сезон - без проблем. Насчет обязательности лицензии однозначно сказать не могу, с новыми правилами все так запутано...А вот насчет передачи оружия другому лицу - проблема.
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 n 116-ФЗ)
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 n 116-ФЗ)
3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 n 116-ФЗ)
 
А вот насчет передачи оружия другому лицу - проблема.
Да уж. Если застукают в момент когда ружье будет в руках товарища - проблем не избежать.
 
Пасиба. Пасиба.
 
Сверху Снизу