• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

дополнительный ствол.

Автор темы

BRAKASH

Участник
Регистрация
05/01/09
Сообщения
97
Реакции
19
Адрес
Тула
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1993
Оружие
иж-58, тоз-87, мц-106-12
Собака(ки)
дратхаар
является ли преступлением хранение гладкоствольного дополнительного ствола с другим, чем на ружье номером? возможно ли его зарегистрировать?
 
Нинаю, но когда я приобрел Моссберг, на его отъемном стволе не было номера напрочь. Органы порекомендовали (настоятельно) выгравировать номер соответствующий оружию, что я сделал.
Ствол с другим номером несколько другая история....
 
Номер на основных частях оружия, в частности на стволе, служит для идентификации оружия, зарегистрированного в ОВД, поэтому должен присутствовать либо на отдельном разрешении, либо на разрешении на основное оружие, в случае если ствол продается как дополнительный вместе с основным оружием....
 
Уголовным преступлением не является. Это деяние содержит признаки административного правонарушения. Часть 2 ст. 20.8 КоАП РФ. Санкция - предупреждение или штраф от 500 до 2000р. с возмездным изъятием оружия или без такового. Две административки по главам 19 и 20 КоАП РФ в течение года - и прощай оружие минимум на 5 лет.
Зарегистрировать такой ствол законным образом нельзя. Однако существуют различные обходные пути, о которых много информации на Ганзе.
 
хотелось что бы и на нашем сайте были ответы, а не только на ганзе!
 
Нинаю, но когда я приобрел Моссберг, на его отъемном стволе не было номера напрочь. Органы порекомендовали (настоятельно) выгравировать номер соответствующий оружию, что я сделал.
Ствол с другим номером несколько другая история....
Цитирую сам себя, пардон! С учетом оружия сейчас большие проблемы, меня заставили гравировать номер на стволе оружия которое я купил в этой стране по нашему разрешению, причем это было ф 1990 году. Не думаю что сейчас с этим стало проще. Ствол с другим номером, даже хранение патронов не своего калибра преследуеЦа ИМХО, все надо выяснять в своих разрешительных системах, думаю если они пробьют ствол, он не будет в "угоне" и криминале (для гладкого маловероятно) могут быть варианты: Изъятие (со штрафом или без) регистрация (со штрафом или без) регистрация с предварительным уничтожением номера и гравировкой в соответствии с № имеющегося оружия (из области фантастики ИМХО)
 
Сверху Снизу