• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Объясните кто знает ?

Автор темы

V V S

Участник
Регистрация
17/11/08
Сообщения
251
Реакции
107
Адрес
Тверь
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1986
Оружие
ИЖ-43ем;МЦ-21-12
Собака(ки)
пара РЕЛок+АКС
Всем доброго время суток !

С соседом зашёл спор по поводу консервации автомобиля.Один из его знакомых приобрёл новый Рено "кангу",с первого дня эксплуатации при торможении появился писк,скрип задних тормозов.При обращении на СТО причину не выявили.Только после замены тормозных,задних колодок звуки пропали.Замененные колодки он забрал с собой,и при внемательном их изучении обнаружилось что на колодках стоит,приклеина защитная плёнка.В связи с этим вопрос-возможно ли такое на самом деле? Сам я этого невидел.Может есть специалисты которые могут объяснить такую ситуацию.
 
Пленку оторвало бы при первом торможении!!!
 
Писчат обычно некачественные колодки.
А насчёт плёнки Ваш знакомый ничего не попутал ?
 
Вроде он адекватен...
 
Вроде он адекватен...
Вадим сдесь дело не в адекватности.
Когда я спрашивал, что Ваш знакомый мог чего попутать, я имел ввиду, что некачественные колодки после малого срока эксплуатации, будут иметь блестящую поверхность, которая без опыта может показаться плёнкой.
Защитную плёнку ваш знакомый смог оторвать или отклеить ?
Сам имею определённое отношение к запчастям и про такое слышу впервые.
 
Вообщето на колодках может и скрипеть так называемый датчик износа,небольшая металлическая пластина с боку колодок,устанавливается она как правило на внутренние колодки(на которае давит поршень),ну и конечно как сказано в посте выше ,некачественные колодки в которых много асбеста или медной стружки.
 
Вот и я про то,с авто связан очень тесно,и с импортными тоже,а вот с таким случаем встретился впервые и заинтересовался.Про некачественные я знаю,у самого УАЗ,часто скрипят...говорит что именно какаято плёнка.
 
Дело может быть и не только в некачественных колодках,нередки случаи когда на новой машине стоят колодки б\у,что и приводит к скрипу.У моего знакомого так было,он потом долго разбирался с салоном по этому поводу.
 
Машина новая ,куплена у оф дилера в салоне.
 
Сверху Снизу