• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очередной день в лесу

Автор темы

ahotneg

Завсегдатай
Регистрация
20/10/08
Сообщения
1 532
Реакции
840
Адрес
Латвия
Для знакомых
Олег
Оружие
по мелочи
Собака(ки)
Есть
ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ

Люблю полнолуния. Есть в нем что то завораживающее, таинственное. Луна-шар, облака-барашки. А самое главное - светло. Не белые ночи, конечно, но достаточно видно для того что бы зверя и без ПНВ рассмотреть. Часто в такие ночи на охоту езжу, подольше посидеть. Вот и вчера поехал. Добирался до места долго, пока на ферму заехал за картошкой да свеклой, пока то да се, только часам к восьми подкатил.
Звоню главному, ты где?
Кабана искать еду, говорит. А ты где?
В лесу уже, на базе. А где взяли?
На "огородах".(самая ближняя от базы точка). Собаку возьми.
Лады.
Беру жучку и еду на "огороды". Кровь, немного. Собака утыкает нос в землю и убегает. Ждем. Минут десять проходит, не возвращается. И не лает. Похоже нашла... Этот у нас не лает когда находит. Рвет молчком, типа пока никого нет, оторвусь по полной. Включаю мощный фонарь. Пошли. Снег растаял, но кровь на желтой траве заметна хорошо. Метрах в стапятидесяти что мы прошли от дороги, луч выхватывает собаку. Точно, рвет. Кабанчик добрый, не гигант, но и немаленький. Троем еле выволокли на дорогу, погрузили и на базу. О как, не успел доехать а уже удача общая! Стрелок-виновник остается шкурить, отпускает нас на засидку.
Ну и погодка, блеск. Тихо, светло, мои двестипятьдесят метров просматривается изумительно. Жду... Долго жду...Уже два часа ночи, а я все жду... И напарники мои, два, такие же фанаты, тоже ждут, на других вышках. Я первым сдался. Не дождался ни кабана ни оленя. Три козла, два енота, одна лиса и это все что увидел я в эту ночь. Подошел посмотреть на корм - а вот фигушки, не было никого приличного со среды, похоже. Ндяя... Сажусь в машину и еду спать. Утром приезжаю на базу, в разделочной висит олень. Ндяя... Дождался таки напарник, в семь часов вышел олешка! Двенадцать часов на вышке... Вот такие люди несгибаемые есть у нас. Вот для чего топчаны с матрасами и одеялами на вышках некоторых. С удачей!
А я стрельнул все же сегодня утром, перед уездом домой, в каръере на стописят метров положил пульку новую в девятку спортивной мишеньки.
Успокоился, а то когда вчера оптику ставил, как то неловко перехватил ее, она и выпала. На ногу правда поймал аккуратно, потом на тропинку только, но все же... Сейчас точно знаю что удачно поймал.
А недавно и мяско подвезли. На днях в кулинарию охотничью пойдем:).
 
Сверху Снизу