• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разведка на Белом Море

Автор темы

Ихолайнен

Участник
Регистрация
11/09/08
Сообщения
66
Реакции
48
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2007
Оружие
Fabarm Axis,ТОЗ-25, нарезноое
Собака(ки)
лабрадор
Вернулся с Белого Моря. Был на побережье между Гридино и Калгалакшей. Утки много, разная, в больших количествах. Есть бекас. Гуся мало, то ли уже массово пролетел (как утверждают местные), то ли ещё не летел. Жил на острове по соседству с медведями. Одного видел близко ,крупный, почти чёрный, по виду и следам - за триста кг. Боровой дичи мало, но есть. Видел рябчиков, тетёрок, стайку белой куропатки. Много оленя и лося. Ходил по лесу - истоптоно порядком, и другие следы жизнедеятельности копытных. По моему мнению - рай для фотоохоты. Видел, и не раз, - журавлей, орлана белохвостого, сов - разных, лебедей, тюленей, тоже разных. Охотился на утку и мелкого гуся роушку. Местные так называют. Как по другому - не знаю. Брал своего лабрика, работал по утке исправно, сам фоткать не люблю, по сему приложить к письменному отчёту нечего. Народ местный доброжелательный, не хапужистый, пьют все горькую со страшной силой, полная маргинальность. Так вот посетил ещё один медвежий угол нашей несчастной Родины.
p.s. Мой первый отчёт на форуме, не судите строго, а лучше вообще не судите.
Персональный привет Зайцеву Олегу.
 
Молодец, ничего, что без фото. Отчет информативный.
 
Ну, про Кольский , да Белое море - Вообще было приятно услышать !!!
Сколько там отпусков провел!!!
Великолепные - иной раз дикие - даже страшноватые места...
Хрошо в коллективе - а забрался один - мне чего то не по себе становилось...
Глухомань, блин так тяготит, даже не объяснить...
Но, места восхищаюсь !!!
Не езжу туда уже пару лет - "потерял" там верных друзей...
Приезжать больно...
Возможно отойдет - отпустит???
А, отчет Замечательый , как снова там побывал !!!
Огромное спасибо!!!
Так Держать!!!
 
не роушка а казарка чернозобая мало было
 
Ихолайнен , Интересный отчёт. Про гуся согласен, почему то, на перелёте его не так много как в южной Карелии.(может половина не долетает:)). А вот по боровой несогласен. Я сам родом из этих мест, только чуть севернее. Сам периодически приезжаю и на охоту бегаю.
И могу сказать, что боровой очень даже много. Как я уже где то писал
на форуме, что тетерева зимой даже в деревню залетают и сидят на деревьях как вороны. Всё тоже от места зависит наверно. Мы целенаправленно едем охотится на ту или иную дичь, уже знаем где примерно, что нас ждёт.
Медведей последние годы очень много стало. Охотников почти нет, стрелять некому.
Спасибо хороший отчёт, как дома побывал.
 
Интересно про Белое море почитать...пока туда не добрались, но планы есть! Насчёт того, что охотников мало стало, это точно, когда были в сентябре в Карелии никто кроме нас( рядом) не охотил...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу