• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сохранность арсенала

Автор темы

Granite

Заблокирован
Регистрация
03/09/08
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Moscow
Для знакомых
Oleg
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
По федеральному закону РФ, любое лицо владеющее оружием должно хранить его в сейфе или специальном боксе. Вопрос в следующем:

Что лучше использовать и не требует большого бюджета для хранения ствола?
 
Коме дешево есть еще и другие критерии...

Например, как туда засунуть больше одного ружья и пару-тройку-четверку сотен патронов в придачу.
Сам ипользую http://russltd.ru/ (модель Р3). Пока хватает.
Но если возьму еще и третий ствол, буду брать второй сейф однозначно. Не помещается все.
 
Той же фирмы на 5 стволов
 
У меня сейчас стоит такой http://www.balttech.ru/catalog/cat38/110/
Прикупил автомат, да и о нарезном пора подумать, а там требования к оружейному шкафу чуть выше, так что буду менять на ящик по больше и по крепче - вот такой приглянулся OLDI Ф-140, у него есть ещё переставная полочка под пачки патронов, на рисунке почему то не показана.
 
Кстати, по поводу ящиков, покупал себе недавно малогабаритный OLDI на Шоссе Революции 9. Там самый человечный ценник.
Если кому интересно название и ссылку на фирму могу посмотреть (на рабочем компе)...
 
По федеральному закону РФ, любое лицо владеющее оружием должно хранить его в сейфе или специальном боксе.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.


Таким образом, хранить оружие можно даже в деревянных ящиках, обитых железом. Но нужно ли? Сейчас в продаже существует огромное количество оружейных шкафов и сейфов, соответствующих всем требованиям не только формально, но и по сути, обеспечивая безопасность хранения. Да, хоть это прямо и не прописано в Постановлении Правительства, ОЛРР требуют прочно прикреплять сейфы к стене, минимум на 3 болта. Опять таки, настоятельно рекомендуем это сделать, это не так сложно. Как мы уже говорили, это нужно для Вас, а не для рапорта участкового.

Оружейный сейф лучше не ставить открыто, а чем-либо маскировать. Например, внутри шкафа с одеждой, если он стоит у стены. В этом случае, сейф можно прикрепить к стене прямо сквозь картон шкафа, а снаружи – завесить одеждой. В этом случае при взломе квартиры в Ваше отсутствие его могут даже не найти.
На сколько я знаю закон об оружии не менялся с 1996 года и полон ляпов, об этом говорили и не раз.
 
У меня тоже на 5 стволов...

А еще и патроны хочется туда засунуть.
Если третье возьму другого калибра, однозначно еще покупать прийдется.
Тогда уж будет один сейф - под оружие, второй - под патроны и порох.
 
Только крайнея бедность оправдывает покупку оружейных шкафчиков oldi :9:
 
У меня два сейфа под нарезное , гладкоствол и под причиналы т.е. патроны -порох!!!
При ремонте квартиры - используя перфоратор прикрепил их к стенке - сквозные отверстия.
Потом видимые остатки замуровал - если отрывать сейфы - то только со стеной ...
Пришел очередной, часто меняются, (перед саммитом ) участковый - был в шоке - такого не у кого не видел :cf: ...
Остался весьма доволен ...
 
Только крайнея бедность
Bastus, объяснись, хотелось бы услышать мнение, а не стёб.
Есть намного более удобные?
Или просто дорогие но понтовые, типа для настоящих пацанов?
smile.gif
 
а чем отличается сейф для нарезного от гладкоствола?
и где это прописано плиз
 
Сверху Снизу