• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Съеден носок!

Автор темы

LarS

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
01/04/05
Сообщения
283
Реакции
133
Адрес
СПб
Для знакомых
Лариса
Оружие
Сайга-410С
Собака(ки)
Была Охотничья б/п - но легавая
Собаке 6,5 лет. Не щенок. Месяц назад её вырвало х/б носком . Я очень удивилась, т.к. жеванием тряпок не страдали никогда. Вчера сын сказал, что Илька опять сожрала носок(грязный:fj: , он не успел отнять.
Во-первых, не знаю, что делать. А во-вторых, вопрос к знатокам: из-за чего собака жрет носок?
При всём этом, собакина чувствует себя отлично и отсутствием аппетита не страдает!!!
 
Лариса, мой кобель ЗСЛ таскает носки, если в прихожей оставить, будет мусолить пока не отымешь, а вот насчет проглотить, - может быть рефлекторно? что в рот(пасть) попало....все в себя?
 
Носок он грязный сожрал от того что он именно грязный. Тоесть ему не хватает каких то кишечных бактерий или еще чего нибудь там.
 
Я почти каждое утро носок ищу, но не есть, затащит под кровать или к себе на место. Очень любит воровать у бабушки на садовом участве, грязные х\б перчатки.
Наверное запах вкусный...:)
 
Скорее всего это собакену запах очень нравится, у меня овчар кобель таскал мои носки и ел их, причем регулярно:(обновлял хозяину гардероб:)
 
Мой спаниель в свое время проделывал эту выходку многократно. Вход и выход один. Пауза 4-5 дней. Последствий никаких.
 
Лар, не переживай. Носок выйдет либо там либо тут:) . А жрут, мусолят и тащат под себя носки, тапки, и т.д. от любви к хозяивам и от потребности в соли наверное. У меня ротвачина ужас как любит ноги вылизывать, меж пальцами язык как запустит....:cf: . Короче не уймется пока ноги полностью не вымо..вылижет. Носки и тапки только мои таскает, у девченок не забирает. Хотя Курц этим не страдает:cs:
 
Наш поинтер , кобель, вечно жрал носки. Выход один : НОСКИ НЕ СНИМАТЬ!
 
И стирать носки не снимая!
 
а еще кормить собаку )))) шутка. Если хотите отучить то нужно врезать пару раз как только возмет! ну это на любителя... если не мешает то пусть ест, после носков пойдут штаны кофты куртки трусы ... перспектива ... )))
 
Ну вот,и напиши на родимый форум..:bj: Хотя, предложить мужу стирать ноги вместе с носками не лишено смысла..:ay: !! Рацпредложение!
Если честно, то не особо испугалась за собачий живот, взрослая уже, справляется с костями (и шерстью) сама, без посторонней помощи. Но повторение - это же странно как-то. Вдруг действительно в кормежке чего-то не хватает? Или в голове?
 
Лариса! Как уже писал, нашего пенселя невозможно было убедить не трогать несвежие носки. Как не следили, время от времени лопал их с вожделением. Наверное что то в голове. Но, повторяю, негативных последствий никаких. Прожил без малого 14 лет.
 
А вообще лучше вещи не разбрасывать.:)
Это собака Вашего мужа к порядку приучает.:):):)
 
Здравствуйте.
Проблема не столько в голове, сколько в желудке. Весна, давно не чистил желудок. Нехватает витаминов группы А и В. Вот и жрет носки, грязные вкуснее, так как витаминизированы жирорастворимыми витаминами и дополнительный источник минералов. Если будете давать траву в пищу и витаминизированные пивные дрожжи с минеральными добавками, то постепенно оставит носки в покое.

Сергей.
 
У меня ротвачина ужас как любит ноги вылизывать, меж пальцами язык как запустит....
cf.gif
. Короче не уймется пока ноги полностью не вымо..вылижет. Носки и тапки только мои таскает, у девченок не забирает.
Мой пес тоже "ужас как любит" ноги вылизывать, только мои ноги и особенно когда выхожу из парильки во двор, ноги жены и детей его не привлекают. Носки и тапки тоже не кушает.
 
Скорее всего дело в голове. У меня уже взрослый ягд. Тащит в рот все, начиная от носков и заканчивая монетками и ключами. Бывало и глотал( монеты). Сколько не бился-бестолку.
 
Сорри, а можно тему носков расширить? Например, до кухни? или всей квартиры?

Вот, недавно дело было



А всего-то дверцу под мойкой утром не закрыла.
Мои фефы там и пошуровали. Помойное ведро, к их большому сожалению, оказалось пустым. А вот пакет с пустыми пакетами и пакет с землей для цветов им очень понравились :) Встречали меня весело, день прошел не зря :)
Веселились вовсю - даже свои миски от стены на середину выдвинули.
 
Сверху Снизу